«ТАНЕКО» – топливо будущего. Особенности и технические параметры нового топлива

Начальник отдела контроля за качеством продукции компании TATNEFT Роман Панкратов в своём интервью журналу «NewsE100.Россия» рассказал об особенностях и преимущества нефтепродуктов, предлагаемых широкому кругу потребителей.
Начальник отдела контроля за качеством продукции компании TATNEFT Роман Панкратов в своём интервью журналу «NewsE100.Россия» рассказал об особенностях и преимущества нефтепродуктов, предлагаемых широкому кругу потребителей.

Если сравнивать топливо «ТАНЕКО» с дизельным топливом стандарта евро-5, то сразу стоит обратить внимание на более высокое цетановое число. Нормальным показателем цетанового числа считается 51, но топливо «ТАНЕКО» имеет показатель 55 единиц. Также для топлива характерно более низкое содержание серы – менее 3мг/кг (предельное значение нормы составляет 10 мг/кг), и полициклических углеводородных соединений – не более 1% массы при норме до 8%. По физическим свойствам топливо также имеет отличия, например, температура фильтруемости зимнего дизтоплива – минус 40 градусов, а стандарт евро-2 предусматривает показатель не выше минус 26 градусов. Все эти параметры оказывают положительное воздействие на двигатель и обеспечивают его более устойчивую работу и улучшают экологические показатели.

• Топливо «ТАНЕКО» является быстро воспламеняемым, благодаря высокому цетановому числу, что приводит к более стабильному процессу горения. Такое горение обеспечивает высокий крутящий момент, обеспечивая максимальную мощность автомобиля. Кроме воспламеняемости высокое цетановое число приводит к уменьшению расхода топлива и снижению шума от работающего двигателя.

• Низкое содержание углеводородных соединений с полициклической ароматической структурой снижает риск преждевременного износа инжекторной системы, форсунок и увеличивает ресурс работоспособности мотора.

• Низкая температура фильтруемости является гарантией бесперебойной работы автомобиля даже в самых суровых климатических условиях, при этом не требуется применять дорогостоящие добавки в топливо и присадки.

• Низкое содержание серы значительно снижает токсичность отработанных газов, что соответствует экологическому стандарту евро-6.

Учитывая все особенности и качественные характеристики топлива можно с уверенностью сказать, что «ТАНЕКО» – топливо будущего, произведённое в России, экологичное и экономное.

Источник:
http://azs.tatneft.ru/
10:46
973
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X