ОНФ в Коми добился включения дома в Верхнем Чове в программу капремонта на 2016 год

Жители дома, который был принят в собственность муниципалитета еще в 2006 году, уже много лет добиваются его ремонта.
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добились корректировки плана программы капитального ремонта в Сыктывкаре и включения в него дома №72 в поселке Верхний Чов.

Жители дома, который был принят в собственность муниципалитета еще в 2006 году, уже много лет добиваются его ремонта. Несмотря на то, что кровля, крыльцо и фасад здания давно нуждаются в капремонте, эти работы не производились.

Более двух лет назад - 07 марта 2014 года - Сыктывкарский городской суд Республики Коми своим решением обязал администрацию Сыктывкара провести капитальный ремонт. Однако чиновники в своем ответе жильцам дома указали, что работы планируется выполнить лишь в 2017 году.

Уставшие от бесконечных обещаний и воды, льющейся через протекающую крышу буквально на головы, люди обратились за помощью в региональное отделение ОНФ в Коми.

Член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Савастьянова обратилась в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, курирующее исполнение региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на уровне правительства республики, чтобы ускорить исполнение решения по проведению капремонта дома.

Действия региональных «фронтовиков» принесли результаты. Дом был включен в план региональной программы капитального ремонта на 2016 год. В конце сезона «фронтовики» обязательно проведут рейд и вместе с жителями проверят, что из обещанного было сделано.

Источник:
http://onf.ru/
16:52
321
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X