Представители ОНФ в Республике Алтай добиваются выплат компенсаций пострадавшим от паводка

Представители ОНФ в Республике Алтай добиваются выплат компенсаций пострадавшим от паводка
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай добиваются положительного решения по выплатам компенсаций гражданам, чьи дома и имущество пострадали от паводка весной 2014 г. С просьбой помочь разобраться в ситуации с невыплатой единовременной материальной помощи в региональный штаб ОНФ поступило коллективное обращение жителей Майминского района.
«Люди отчаялись ждать и надеяться, хотя у них по два решения суда (за 2014 г. и 2015 г.) в их пользу о признании права на получение материальной помощи за утрату имущества. На обращения в различные службы и ведомства граждане слышат ответ: «не знаем», «документы находятся на проверке в Москве», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай Геннадий Сумин.
По его словам, в целом региональные власти проделали большую работу по формированию списков граждан, пострадавших от паводка, для своевременной выплаты им компенсаций. Проблемы возникли по дополнительным спискам и «паводковым» выплатам по судебным решениям.
«Осталось небольшое количество граждан, которые никак не могут получить положенных им компенсаций. Казалось бы, их включают в список, но финансовые средства до сих пор не выплачены. Ситуацию мы держим на контроле и будем добиваться, чтобы граждане, пострадавшие от паводка, получили положенные им компенсации. Важно, чтобы соответствующая помощь дошла до каждого из них», – отметил Сумин.
«Фронтовики» намерены рассмотреть вопрос по выплате компенсаций по судебным решениям гражданам, пострадавшим от паводка, на ближайшем заседании регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, который пройдет с участием представителей региональной власти.

Источник:
http://onf.ru/2016/06/28/brokert-primenenie-ocenki-reguliruyushchego-vozdeystviya-pomozhet-izbezhat-rezkogo/
04:57
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X