О необходимости учета вредоносных выбросов на промышленном предприятии

Последний законопроект обязывает вести строгий учет опасных выбросов. Так ли необходим подобный мониторинг? Поговорим об этом в приведенной статье.
Повышенное внимание государства к контролю за экологией и ужесточение российских законов законов об охране окружающей среды побуждает начальников промышленных предприятий искать наиболее эффективные решения для организации экологического контроля. В соответствии с ФЗ-219 все источники загрязнения по окончании 2017 года непременно должны быть оснащены автоматизированными технологиями для учета концентрации загрязняющих веществ и объема выбросов.

Это означает, что владельцам промышленных предприятий уже на данный момент необходимо разбирать вопросы комплексной автоматизации производства, подбирать квалифицированных подрядчиков, обговаривать наиболее вероятные решения. Следует обратить особенное внимание на то, что в большинстве случаев автоматизация технологических процессов, разработка и полное внедрение системы непрерывного контроля газовых выбросов занимает от 8 месяцев до 1 года.

Почему столь важно внедрение системы непрерывного контроля газовых выбросов? В первую очередь, вы соблюдаете установленные законом требования. Обеспечивается постоянный контроль выбросов на промышленном предприятии с возможностью архивирования и анализа данных в в обозримом будущем. Во-вторых, при беспрерывном автоматическом измерении массовых концентраций вы узнаете размеры платежей для расчета выплат за отрицательное влияние на природу. В-третьих, вы получаете точную оценку действенности проводимых мероприятий, направленных на смягчение отрицательного воздействия засоряющих веществ.

Планируете успеть концу 2017 года? Рекомендуем отправиться в фирму Enrima (enrima.ru). Организация оказывает ряд услуг по разработке АСУ ТП, наладке ЭТО, КИПиА и так далее.
Источник:
http://www.enrima.ru/
04:31
627
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X