Причины засора фильтра в стиральной машине

Большая часть современных стиральных машин оснащена так называемым фильтром насоса. Располагаться он может в правом или левом нижнем углу на передней панели машины. Не сливает воду стиральная машина зачастую из-за того, что мелкие инородные предметы – монетки, вата, мотки ниток и т.п. просто мешают свободному вращению лопастей.
Причины засора фильтра в стиральной машине
В первую очередь, необходимо тщательно проверить сливной шланг по всей длине. Любые перегибы или пережатия могут вызвать неисправность во всей системе.
Большая часть современных стиральных машин оснащена так называемым фильтром насоса. Располагаться он может в правом или левом нижнем углу на передней панели машины. Не сливает воду стиральная машина зачастую из-за того, что мелкие инородные предметы – монетки, вата, мотки ниток и т.п. просто мешают свободному вращению лопастей. Очистка фильтра от мусора поможет Вам решить возникшую проблему. Будьте внимательны: у некоторых современных моделей есть шланг аварийного слива воды. В любом случае – следует позаботиться об отведении воды и аккуратной прочистке фильтра с помощью пиалы и тряпки.
Если стиральная машина не сливает воду на протяжении долгого периода времени, существует также возможность засорения сифона раковины – в случае, если сливной шланг подключается к нему. Из-за возникшего препятствия вода просто не поступает в дренажную систему, вызывая тем самым трудности при сливе. Проверить эту догадку несложно – достаточно лишь включить сильный напор в раковине или мойке. Прочистка системы решит проблему.
Одно из самых уязвимых мест стиральной машины – сливные патрубки. Именно здесь чаще всего застревают мелкие предметы – монетки, нитки, спички, платки и т.п. Аккуратно проверьте патрубки – путем прощупывания или снятия - на предмет засорения. Его устранение часто помогает вернуть стиральной машине дееспособность.
Как правило, на этом перечне мероприятий специалисты советуют остановиться. И, если стиральная машина не сливает воду по-прежнему, - обратиться в сервисный центр. Понадобится тщательная диагностика стиральной машины, возможно - замена насоса, ремонт модуля или командоаппарата. В любом случае устранение подобных неисправностей лучше доверить профессионалу. Он справится с поставленной задачей быстро и умело.
Специалисты компании "Мастер" быстро и качественно отремонтируют Вашу стиральную или посудомоечную машину.
Наш сервисный центр к Вашим услугам.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565
www.stirmaster.ru
Источник:
htti://www.stirmaster.ru
18:13
490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X