После обращения ОНФ в Мурманской области нарушившую правила заготовки древесины компанию привлекут к

После обращения активистов отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области в органы прокуратуры и министерство природных ресурсов региона по факту нарушений правил заготовки древесины в Кандалакшском районе частную компанию привлекут к административной ответственности. В отношении ООО «Северный лес» возбуждено четыре производства.

«В конце июня наши активисты выезжали к воинским захоронениям, расположенным в Кандалакшском районе, и обнаружили на старой алакурттинской дороге уложенные вдоль трассы подготовленные для вывоза бревна, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко. – При этом сильно повреждены оказались мостики над канавками для стока воды, видимо, из-за проезда тяжелой техники».

В официальном ответе, который поступил в региональное отделение Народного фронта, говорится, что специалисты лесничества после обращения ОНФ проверили указанные факты. В ходе обследования лесных участков обнаружены повреждения лесоустроительного квартального столба и поврежденные деревянные мостики. Также специалисты зафиксировали наличие древесины, уложенной с нарушениями правил пожарной безопасности, и бочки с отходами производства.

«В министерстве природных ресурсов сообщили, что предприятие, занимающееся торговлей строительными и лесоматериалами, будет привлечено к административной ответственности согласно нормам Кодекса об административных правонарушениях», – сообщил представитель регионального штаба Народного фронта в Мурманской области Артем Марышев.

Источник:
http://b2blogger.com/pressroom/205211.html
15:54
962
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X