На Тагринском месторождение «Варьеганнефти» прошел конкурс профмастерства подрядной буровой компании

На Тагринском месторождении «Варьеганнефти» прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» одной из ведущих буровых компаний в Западной Сибири.
На Тагринском месторождении «Варьеганнефти» прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» одной из ведущих буровых компаний в Западной Сибири.
На кустовых площадках 22А и 24А Тагринского нефтепромысла свои знания и умения продемонстрировали шесть буровых вахт. Место проведения ежегодного конкурса профмастерства буровиков выбрано не случайно. На данных кустовых площадках расположены буровые установки заказчика, осуществляющие в настоящее время бурение двух горизонтальных скважин. Длинна горизонтальных участков каждой из скважин достигает порядка 750 м.
В текущем году «Варьеганнефть» планирует пробурить и ввести в эксплуатацию на Тагринском месторождении 50 новых скважин, 13 из которых наклонно-направленные и 37 горизонтальные. Ожидаемый суточный прирост добычи за счет ввода новых скважин на конец года составит более 3405,7 т/сут, что позволит акционерному обществу сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей.
Тагринское месторождение было введено в разработку в 1978 году. На сегодняшний день накопленная добыча нефти с начала разработки составляет 24 563 тысяч тонн, эксплуатационный нефтяной фонд насчитывает 243 скважин. Бурение новых скважин на этом лицензионном участке позволит предприятию обеспечить стабильный рост уровня добычи нефти.

Источник:
http://ot-oil.com/news/#id1698
05:34
900
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X