KASTAMONU на службе у российских лесов

Компания KASTAMONU приняла участие в мероприятии Всемирного фонда дикой природы WWF «День экологического долга: вызовы или возможности?». Работая в сфере деревообработки, KASTAMONU заботится о сохранении окружающей среды и уделят этому направлению особое внимание.
Дату Дня экологического долга каждый год подсчитывает научно-исследовательская организация Глобальная сеть экологического следа (GFN). Этот день наступил 8 августа, когда количество использованных человечеством ресурсов превысило тот объем, который Земля способна восстановить за год.

Деревообрабатывающий завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), запущенный в 2014 году, ориентирован на производство плит МДФ/ХДФ и ламинированных напольных покрытий. Компания после запуска производства прошла сертификацию FSC (Лесного попечительского совета). Это означает, что параллельно с лесозаготовкой проводятся лесовосстановительные работы в сопоставимых масштабах. Запуск второй очереди завода KASTAMONU увеличит потребности предприятия в сырье до 1,2-1,3 млн м³ древесины в год.

«KASTAMONU ориентирована на переработку неделовой древесины, переспелых и поврежденных деревьев, поэтому в Татарстане с нашей помощью проходит оздоровление лесных насаждений и интенсификация лесовосстановительных работ. Это благоприятно сказывается на экологии региона в целом», - отметила руководитель отдела маркетинга KASTAMONU в России Дина Семенова.

Произрастающие сегодня в Татарстане леса занимают около 1,3 млн. га. По данным Министерства лесного хозяйства республики, среди них преобладают перестойные лиственные насаждения, что нарушает санитарное состояние леса и снижает качественные показатели древесины. В связи с этим, для лесных хозяйств региона важно осваивать плановую лесосеку в полном объеме. В настоящий момент в Республике она составляет более 2 млн м³ древесины в год и осваивается приблизительно на 30%.

Группа компаний KASTAMONU уже на протяжении многих лет является активным участником и инициатором различных экологических проектов. Забота об окружающей среде – часть стратегии развития компании.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. Совокупный годовой объём производства древесных плит на заводах KASTAMONU составляет 4,55 млн м³ из которых 2 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых панелей и столешниц. Оборот компании в 2015 году составил €904 млн.

Источник:
http://www.kuhnishkaf.ru
16:49
969
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X