ВИЗ-Сталь помогает заводчанам собрать детей в школу

Накануне нового учебного года ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) оказала единовременную материальную помощь 77 детям заводчан. Выплаты получили приемные, многодетные и неполные семьи работников, а также опекуны, имеющие детей в возрасте до 16 лет.
По многолетней традиции всем металлургам – родителям первоклассников – 1 сентября будет предоставлен дополнительный к отпуску оплачиваемый день. Мамы и папы первоклашек смогут сами проводить своих детей в школу. Такие социальные льготы предусмотрены коллективным договором предприятия.
Чтобы ребята провели каникулы с пользой и набрались сил перед новым учебным годом, предприятие организовало для них летний отдых. 82 школьника побывали в загородных лагерях, став участниками культурно-развлекательных, спортивных и оздоровительных программ. Большую часть расходов по организации детского отдыха завод взял на себя. Еще 28 детей сотрудников ВИЗ-Стали отдохнули и поправили здоровье в российских здравницах вместе с родителями по путевкам «Мать и дитя».
На реализацию социальных проектов по поддержке материнства и детства ВИЗ-Сталь с начала 2016 года направила около 3 млн руб.
«Корпоративные программы, направленные на помощь семьям с детьми – одно из важных направлений социальной политики ВИЗ-Стали. Мы ведем системную работу, которая включает не только выплату материальной помощи различным категориям семей, но и оздоровление детей металлургов, приобретение детских новогодних подарков, организацию экскурсий, вовлечение семей заводчан в спортивные и культурно-массовые мероприятия и т.д.», – говорит начальник отдела кадров Ольга Щербо.


Источник:
www.metopt.ru
09:40
716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X