Сауны и бани Киева: куда лучше пойти?

Позаботьтесь о своем здоровье и отдохните душой – сходите в баню! Выбрать между русской, финской и турецкой парилками, вам поможет информация из данной заметки.

«Душистый пар не только тело, но и дух подлечит», любили говорить наши отцы и деды. Если вам требуется значительно улучшить состояние своего здоровья, сбросить пару килограммов и поднять настроение в одно время, то вам точно стоит сходить в баню.

На сегодняшний день бани Киева впечатляют разнообразием: турецкая, русская, финская бани. Проанализируем их сходства и различия:

  • Традиционная баня – паровая. Для нее характерна высокая увлажненность воздуха – около 80 процентов и значительный объем пара при маленькой температуре (50–70 градусов). Положительно воздействует на нервную и дыхательную систему, опорно-двигательный аппарат.
  • Финская сауна – суховоздушная. В отличие от бани, температура там существенно выше – примерно 100 градусов. при этом влажность воздуха не превышает и 20 процентов. В этих условиях организм человека подвергается стрессу, по этой причине перед процедурами убедитесь, нет ли у вас противопоказаний по здоровью. Например, повышенного давления или других сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Хамам – мягкая паровая. Влажность – 100%, а температура примерно 50 градусов. В в этой бане жар распределяется равномерно, потому что прогрев комнаты создается водяным или электрическим отоплением.

Все сауны Киева по-своему хороши. В связи с этим выбор лучшего варианта – лишь дело вкуса.

Еще, не считая всем известных веников и полков, в сегодняшних банях вы можете найти:

  • бассейны,
  • джакузи,
  • массажные кабинеты,
  • столы для бильярда и покера,
  • развлекательные и оздоровительные комплексы.

Обращаем внимание, что с помощью сайта «Все сауны и бани Киева» (vsebani.kiev.ua) вы можете определить подходящую именно вам баню, в зависимости от района, стоимости и вместительности.


Источник:
http://vsebani.kiev.ua/
05:48
671
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X