ВИЗ-Сталь заботится о здоровье персонала

Более 8,8 миллионов рублей направила компания ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) за первое полугодие 2016 года на реализацию мероприятий по профилактике и укреплению здоровья персонала, членов семей металлургов и ветеранов предприятия.
С начала года более 150 работников и ветеранов завода смогли поправить здоровье в российских здравницах, получили материальную компенсацию на зубопротезирование, дорогостоящие медицинские процедуры и лекарства.

110 детей сотрудников ВИЗ-Стали отдохнули в летних оздоровительных и спортивных лагерях, вместе с родителями побывали в санаториях по путевкам «Мать и дитя».

Для проведения профилактических и лечебных мероприятий на предприятии действует здравпункт, в котором металлурги в круглосуточном режиме могут бесплатно получить первичную медицинскую помощь. На базе здравпункта работают кабинеты физиопроцедур и вакцинопрофилактики. С начала года бесплатные прививки от различных инфекционных заболеваний получили уже более 350 работников предприятия.

Важное место в системе профилактических мер по охране и укреплению здоровья персонала занимают спортивные мероприятия. В рамках корпоративной спартакиады в течение 2016 года состоится более 20 турниров по 12 видам спорта, в которых примут участие более 500 спортсменов всех заводских подразделений.

«ВИЗ-Сталь финансирует социальные проекты в сфере охраны труда и техники безопасности, медицинского обслуживания, поддержки материнства и детства. На комплекс программ, направленных на сохранение профессиональной трудоспособности металлургов, в 2016 году предприятие выделило более 15 млн руб.», – отметила начальник отдела кадров Ольга Щербо.

Источник:
http://www.evek.org/
11:10
704
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X