ВИЗ-Сталь проверяет готовность персонала к нештатным ситуациям

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовал месячник гражданской защиты, направленный на поддержание готовности сотрудников к действиям в случае внезапной угрозы или чрезвычайных ситуаций.
Месячник проводится ежегодно по инициативе администрации Екатеринбурга на всех промышленных площадках города, которым небезразличны вопросы безопасности работников.
Комплекс мероприятий включает проверку готовности нештатных аварийно-спасательных формирований предприятия к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Персонал принимает участие в теоретических и практических занятиях по использованию средств индивидуальной защиты, оказанию первой медицинской помощи. Проводится проверка средств оповещения, состояния защитных сооружений, работоспособности систем вентиляции и аварийного освещения. Во всех подразделениях распространяются информационные памятки о правильных действиях в нештатных ситуациях.
Завершится месячник по гражданской защите масштабными учениями с привлечением аварийно-спасательного формирования «Огнеборец».
"На ВИЗ-Стали проверка готовности к чрезвычайным ситуациям проходит круглогодично, однако в сентябре к участию в профилактических мероприятиях привлекается до 90% персонала. В мероприятиях по защите от чрезвычайных ситуаций важно отработать каждую мелочь, поэтому на нашем предприятии они являются системными, регулярными и массовыми», – отмечает инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вечяслав Сафронов.


Источник:
http://www.evek.org/
10:07
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X