ВИЗ-Сталь завершила проверку системы гражданской защиты масштабными учениями

Масштабными учениями завершила ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) комплекс профилактических мероприятий по подготовке работников к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС), участниками которых стало 90% работников.
В цехе холодной прокатки сегодня была объявлена учебная тревога для проверки готовности персонала к ЧС и оценки оперативности его взаимодействия с аварийно-спасательным формированием «Огнеборец», которое обслуживает опасные производственные объекты предприятия.
Работники компании и сотрудники спасательной службы эффективно и слаженно провели комплекс действий для локализации и ликвидации ЧС. Все мероприятия были выполнены в соответствии с установленными регламентами.
В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне предприятие организовало проверку работы систем аварийного оповещения. Кроме того, тестирование прошли защитные сооружения, системы вентиляции и аварийного освещения.
«Комплексные учения по гражданской защите и проверка работы средств оповещения работников завершили месячник по подготовке персонала на случай возникновения ЧС. Мы проделали большую системную работу по оценке знаний сотрудников в сфере ГО и ЧС, инвентаризации технических ресурсов для предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций. Эти мероприятия проводятся ежегодно и дают возможность персоналу досконально отработать практические навыки, направленные на предупреждение возникновения и развития ЧС», - отметил инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вечяслав Сафронов.


Источник:
http://st-metal.ru
12:30
715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X