Активисты ОНФ в Карелии обнаружили несанкционированные свалки в Кондопожском районе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии обратились в прокуратуру Кондопожского района с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся с организацией уборки свалок твердых бытовых отходов и стихийных мусорных свалок в Кончезерском сельском поселении.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии обратились в прокуратуру Кондопожского района с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся с организацией уборки свалок твердых бытовых отходов и стихийных мусорных свалок в Кончезерском сельском поселении. О проблемах со сбором и вывозом мусора в поселении общественникам рассказали местные жители. Представители ОНФ выехали в Кондопожский район, где у поселка Сопоха обнаружили стихийные свалки ТБО.
«По дороге в дачный кооператив «Березка» на выезде из поселка Сопоха и на въезде на кладбище наши активисты обнаружили сразу несколько мусорных свалок. Работа по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора местными властями просто игнорируется. Образующиеся стихийные свалки нарушают все допустимые нормы СанПиНов и доставляют огромные неудобства жителям Кончезерского сельского поселения, посещающим кладбище», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Карелии, руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Кванин.
Активисты ОНФ попросили прокурора Кондопожского района принять меры в отношении лиц, ответственных за организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. «Свалки должны быть ликвидированы, а не уйти под снег до весны», – подчеркнул Кванин.

Источник:
http://onf.ru/region/kareliya_republic
15:15
465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X