ОНФ в Белгородской области готовится к проведению региональной конференции

Краткое содержание:
Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Белгородской области пройдет 21 октября 2016 г
Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Белгородской области пройдет 21 октября 2016 г. Такое решение было принято на заседании регионального штаба ОНФ.

На предстоящей конференции будут подведены итоги работы регионального отделения ОНФ за 2016 г. по ключевым направлениям деятельности и обсуждены инициативы, выработанные в ходе деятельности пяти региональных рабочих групп ОНФ и по результатам мониторингов, проведенных активистами Народного фронта в рамках контроля за исполнением указов президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Также на конференции активисты определят повестку работы на 2017 г.

«Наши активисты и эксперты оценят итоги реализации общественных предложений прошлого года, обобщат острые вопросы, поднимавшиеся в течение года нынешнего и сформируют новый перечень общественных предложений отделения Народного фронта к региональной власти», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Константин Хлебников.

По итогам проведенных в 2016 г. мониторингов, касающихся, в частности, состояния спортивных сооружений и спортзалов в сельских школах, оборудования детских игровых площадок, качества лекарственного обеспечения, обустройства дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений, доступности объектов и услуг для лиц с ограниченными возможностями, общественники обозначили ряд предложений, которые будут вынесены на обсуждение в рамках предстоящей региональной конференции ОНФ.

Также на заседании регионального штаба Народного фронта активисты обсудили итоги реализации в регионе общественных предложений прошлого года. Из положительных моментов можно отметить, что после обращения активистов ОНФ в области проведен мониторинг оснащенности образовательных учреждений медицинскими кабинетами и их укомплектованности медработниками, начат процесс лицензирования медицинской деятельности во всех образовательных учреждениях, а в дошкольных образовательных организациях ряда районов области лицензирование уже завершено. После обращения активистов Народного фронта региональными властями выделены средства на приобретение школьных автобусов взамен техники, эксплуатировавшейся более десяти лет.

Однако есть и нереализованные предложения общественников. Например, в области до сих пор не создан информационно-промышленный портал, на котором должна была разместиться база предприятий, выпускающих промышленные и продовольственные товары на территории Белгородской области. Также проведены не в полном объеме мероприятия по обустройству пешеходных переходов вблизи школ региона в соответствии с новыми национальными стандартами.

Предложения, касающиеся нерешенных проблем, а также другие вопросы, направленные на реализацию указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, войдут в перечень новых инициатив, которые общественники намерены сформировать на площадках региональной конференции ОНФ.


Источник:
http://www.kmkorma.ru/information/news/2/1173/
09:29
749
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X