В Курскэнерго подвели итоги профессиональной подготовки персонала

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по обучению, повышению квалификации и переподготовке персонала за девять месяцев 2016 года. В отчетный период подготовку прошли около 1400 сотрудников филиала.
Приоритетными в плане текущего года являются программы по подготовке персонала служб линий электропередачи, релейной защиты и метрологии, оперативно-технологической службы.
В пункте тренировки оперативного персонала «Курскэнерго» повысили квалификацию 730 энергетиков, среди которых: электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеры оперативно-выездных бригад (с совмещением обязанностей водителя), электромонтеры по испытаниям и измерениям, мастера бригад по эксплуатации распределительных сетей и диагностике электрооборудования.
Более 440 работников прошли профессиональную переподготовку на базе ГАОУ ДПО «Курский областной центр подготовки и переподготовки кадров ЖКХ». 35 человек обучались по программе Ростехнадзора в ФБУ «Учебно-методический кабинет» этого ведомства. 33 работника районов электрических сетей улучшили свои знания и усовершенствовали навыки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Курчатова». Еще 96 работников повысили квалификацию в рамках функциональных программ.
«Вопросы профессиональной подготовки важны для нашего предприятия, поскольку от уровня знаний и профессионализма работников филиала напрямую зависит надежность и безопасность жизнеобеспечения населения, социальных объектов и промышленных предприятий региона», – подчеркнула начальник отдела управления персоналом «Курскэнерго» Елена Кривко.
До конца года обучение пройдут еще 706 работников филиала.

Источник:
www.quadra.ru
14:29
508
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X