Как избавиться от плесени и запаха в стиральной машине?

Как избавиться от плесени и запаха в стиральной машине?Стиральная машина сегодня – такое же обыденное явление в современных жилищах, как микроволновка или пылесос. Мы окружены приборами, которые облегчают нашу жизнь, делают быт проще.
Как избавиться от плесени и запаха в стиральной машине?
Стиральная машина сегодня – такое же обыденное явление в современных жилищах, как микроволновка или пылесос. Мы окружены приборами, которые облегчают нашу жизнь, делают быт проще.
Как бороться с плесенью и неприятным запахом в стиральной машине?
Но иногда привычная бытовая техника становится причиной дискомфорта. Как, например, когда в ванной прочно селится неприятный запах, исходящий из стиральной машины. Или, того хуже, в ней заводится плесень. Обычно такое случается через несколько лет эксплуатации прибора.
Как не допустить появления запаха и плесени?
Не держите в барабане машины грязное белье, лучше купите специальную плетеную корзину;
Не закрывайте дверцу барабана сразу после окончания цикла стирки, пусть машина проветрится;
Не засыпайте слишком много стирального порошка в отсек; нерастворившийся порошок становится источником запаха и рассадником плесени;
Регулярно прочищайте фильтр насоса (раз в квартал как минимум);
Протирайте тщательно резиновую прокладку на люке машинки;
Очищайте тэн от накипи или используйте специальное средство во время стирки.
Также время от времени можно устраивать для машины «разгрузочный день». Просто запустите ее без белья на максимально возможной температуре - 95°С. Такую стирку можно сравнить с паровой баней для вашей верной помощницы.
Что делать, если запах (или плесень) уже появились?
Если вы почувствовали неприятный запах в помещении, где стоит стиральная машина, то нужно принимать незамедлительные меры. В этом случае не поможет использование парфюмерных отдушек или кондиционеров. Ведь нужно ликвидировать причину «амбре», а не замаскировать его.
Старайтесь лучше проветривать ванную комнату или даже установите там вентилятор;
Обработайте контейнер для порошка, барабан, резиновую прокладку раствором пищевой соды, а затем раствором столового уксуса (9%);
Прогоните машину в режиме кипячения, предварительно засыпав в нее одну столовую ложку лимонной кислоты;
Проверьте чистоту фильтра насоса.
Иногда случается, что даже после всех упомянутых процедур машина продолжает «благоухать». Это означает, что грибок забрался глубоко внутрь вашей бытовой техники.
Тогда лучше сменить сливной шланг, тщательно почистить ТЭН (нагревательный элемент). Если и это не помогло, то вам придется вспомнить про ремонт стиральных стиральных машин и обратиться к специалистам. Они разберут стиральную машинку и произведут механическую очистку деталей. Но до такого, конечно, лучше не доводить.
Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту и подключению стиральных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565; www.remash.ru
Источник:
http://www.remash.ru
20:24
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X