ВИЗ-Сталь расширяет программу производственных экскурсий для будущих сотрудников

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) расширяет программу производственных экскурсий для студентов базовых учебных заведений. В наступившем учебном году в число образовательных партнеров предприятия вошли новые вузы и колледжи. Среди них Институт менеджмента и информационных технологий, Уральский государственный горный университет, Екатеринбургский колледж транспортного строительства и Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова и др. Новые образовательные партнеры пополнили список учебных заведений, с которыми традиционно сотрудничает предприятие. В него входят Уральский федеральный университет, Уральская горно-геологическая академия, Уральский энергетический колледж и Уральский политехнический колледж. современных мостовых кранов и познакомились с технологией парового риформинга.
С начала 2016 года более 500 студентов этих вузов и колледжей побывали на экскурсиях в производственных подразделениях предприятия.
Первыми экскурсантами ВИЗ-Стали в новом учебном году традиционно стали студенты Уральского политехнического колледжа, которые обучаются по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Обработка металла давлением». Будущие молодые специалисты побывали в цехе холодной прокатки и энергоцехе, где изучили работу оборудования
Профориентационные мероприятия – важная часть обучения будущих молодых кадров. Программа сотрудничества предприятия с образовательными партнерами включает не только производственные экскурсии, но и организацию преддипломной и технологической практики. Специалисты ВИЗ-Стали принимают участие в студенческих олимпиадах и конкурсах, государственной аттестации выпускников. В Уральском политехническом колледже и Уральском энергетическом колледже внедрены элементы дуальной системы обучения, которая предполагает углубленное практическое изучение металлургического производства на базе ВИЗ-Стали.
«Сотрудничество ВИЗ-Стали с вузами и колледжами не только мотивирует молодежь к получению технического образования, но и консолидирует ресурсы предприятия и учебных организаций в подготовке высококвалифицированных специалистов. Завод получает возможность участвовать в подготовке перспективных кадров, способных в дальнейшем эффективно работать и развиваться. В свою очередь студенты приобретают важный практический опыт, который может стать основой для их дальнейшей профессиональной карьеры на металлургическом производстве», - отметила начальник отдела кадров Ольга Щербо.

Источник:
http://st-metal.ru
10:23
834
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X