ВИЗ-Сталь инвестирует в повышение промышленной безопасности

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) за девять месяцев 2016 года направила около 136 млн рублей на обеспечение безаварийной работы оборудования, мероприятия по предотвращению инцидентов на производстве и созданию безопасных условий труда.
Более 60 млн рублей составил объем инвестиций в комплексную программу по обеспечению стабильной и безопасной работы агрегатов. В частности, реализован проект по оснащению автоматизированных ворот цеха холодной прокатки (ЦХП) воздушной завесой и световыми предупредительными индикаторами, который позволил улучшить микроклимат производственных помещений и повысить безопасность персонала. В стадии завершения второй этап проекта по внедрению автоматизированной системы управления доступом к агрегатам обезуглероживающего отжига. Установка многофункционального комплекса электронно-механического оборудования позволила исключить риски, связанные с несанкционированным доступом сотрудников в опасные зоны и контактом с движущимися элементами.

Свыше 63 млн рублей направлены на капитальный ремонт технологического оборудования – замену стендов печей высокотемпературного отжига, пневмоуправления на агрегатах выпрямляющего отжига, рельсовых путей передаточных телег и т.д.

Около 7 млн рублей составил объем финансирования технических мероприятий по улучшению условий труда, культуре и эстетике производства. В ЦХП отремонтированы помещения для собраний и отдыха персонала, установлены кондиционеры на посты управления агрегатов. В энергоцехе реконструированы системы канализации, отопления и кондиционирования.

Более 5 млн рублей направлено на закупку спецодежды и средств индивидуальной защиты сотрудников и посетителей для профилактики производственного травматизма.

«ВИЗ-Сталь стремится к постоянному улучшению показателей в области охраны труда. Мы не только внедряем передовые инструменты промышленной безопасности, но и активно вовлекаем персонал в мероприятия по выявлению и устранению возможных рисков. С 2014 года на предприятии действуют программы «В поисках безопасности» и «Управление рисками», задача которых поощрять персональный вклад каждого работника в развитие корпоративной культуры безопасности», - отметил главный инженер ВИЗ-Стали Станислав Ольков.

Источник:
http://st-metal.ru
07:10
702
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X