«Аганнефтегазгеология» подвела итоги благотворительных и социально-значимых программ в 2016 году

Основная часть средств направлена на реализацию мероприятий в рамках социально-экономических соглашений с администрациями муниципальных образований Нижневартовской район и город Нижневартовск.
Нижневартовск, ХМАО-Югра. Свыше 3,5 млн. рублей направили дочерние предприятия ПАО НК «РуссНефть» - ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «Голоил», ЗАО «Черногорское» на осуществление благотворительных, спонсорских и социально значимых проектов в Нижневартовском регионе в 2016 году.

Основная часть средств направлена на реализацию мероприятий в рамках социально-экономических соглашений с администрациями муниципальных образований Нижневартовской район и город Нижневартовск. Так более 680 тыс. рублей выделено на финансирование работ по модернизации водоочистного комплекса «Импульс» в сельском поселении Зайцева Речка. 500 тыс. рублей направлено на изготовление и приобретение обласов для спортсменов из числа коренных малочисленных народов Севера. В рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией города Нижневартовска выделены 600 тыс. рублей на строительство детской площадки в городском парке культуры и отдыха имени 40-летия Победы.

При финансовой поддержке ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» в городском поселении Новоаганск прошел XI районный фестиваль искусств «Мое сердце – Нижневартовский район», на организацию и проведение концертной программы предприятие перечислило 300 тыс. рублей. 1 млн. рублей акционерное общество направило на реставрацию поселкового мемориала «Памятник геологам-первопроходцам». В день праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Новоаганска, обновленный мемориальный комплекс был открыт для жителей и гостей поселка.

Еще одним благотворительным проектом, реализованным в городском поселении Новоаганск, стала безвозмездная передача автомобиля настоятелю православного прихода храма священномученика Гермогена. Настоятель храма ведет активную миссионерскую работу в поселке Новоаганск и национальном селе Варьеган, занимается организационными работами по реконструкции и расширению здания храма. Автомобиль, выделенный из автопарка предприятия, поможет поселковому священнику в ежедневной работе и послужит на благо всей местной православной общины.

Нефтегазовая компания «РуссНефть» ежегодно выделяет средства на финансирование различных социальных, благотворительных и спонсорских проектов на территориях производственной деятельности своих дочерних предприятий. Партнерские отношения нефтяников и региональных властей ориентированы на совместное решение социально-экономических задач территорий.

Источник:
http://www.mosremont.org
12:27
483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X