Резиновые манжеты, где они используются?

Резиновые манжеты – уплотнительные детали стандартного образца. Они применяются для заполнения пустот между элементами в механизмах соответствующей конструкции.
Резиновые манжеты – уплотнительные детали стандартного образца. Они применяются для заполнения пустот между элементами в механизмах соответствующей конструкции. Главной целью таких резинотехнических изделий является минимизация риска потери газа, жидкости в системах высокого, низкого давления. Также могут выполнять детали и другие функции. Резиновые манжеты нередко используются для защиты элементов механизмов от загрязнений.

Резиновые манжеты, применение
Применяются профильные РТИ в устройствах различных типов. Чаще всего это бывают гидравлические установки. Резиновые манжеты могут использоваться в широком температурном диапазоне. Различные модели изделий выдерживают охлаждение от -30°С и нагревание до +200°С. Что касается рабочего давления, оно также может быть разным. Стандартный диапазон находится в рамках 0,25 МПа – 32 МПа.

Срок службы резинотехнических изделий обусловлен двумя факторами:
свойствами материала, из которого изготовлена манжета;
условиями эксплуатации.
В среднем срок службы РТИ составляет 1000 – 5000 часов.
Виды манжет
Резиновые манжеты представлены на рынке несколькими моделями. Они соответствуют разным ГОСТам, имеют технические и конструктивные особенности. Одни РТИ предназначены для использования в гидравлических механизмах. Их применяют в качестве уплотнителей штоков и плунжеров. Отличительной особенностью таких РТИ является стабильность при сильных перепадах температур. Их физико-механические свойства сохраняются при -60°С…+200°С.

Специальные изделия рекомендованы к применению в пневматических устройствах. Преимущественно это неармированные манжеты из эластичной, но достаточно плотной резины. Стабильность они сохраняют при температуре -65°С…+150°С.

Армированные изделия, однокромочные, с пыльником или без, предназначены для систем с различными средами, от воды до минерального масла и дизельного топлива. Манжеты выдерживают нагревание до +70°С.

Отдельные типы манжет используются в гидравлике, совершающей возвратно-поступательные движения. Эта категория изделий получила самое широкое распространение. Уплотнитель между поршнем и цилиндром выдерживает нагревание до +100°С.

Где купить РТИ?
Резиновые манжеты разных типов и моделей приобрести сегодня можно в профильных торговых точках, на строительных рынках и т.п. Каждый потенциальный покупатель так или иначе оценивает потенциальную выгоду приобретения. Все знают, что рыночное ценообразование имеет свои законы. В магазине тоже придется переплачивать.

Как сэкономить средства и получить высококачественный товар? Рекомендуется сотрудничество с производителем резинотехнических изделий нужной категории. Манжеты для гидравлических, пневматических устройств можно на выгодных условиях приобрести в компании «Еврохим Резинотехника». В каталоге производителя представлены изделия стандартных типов. Возможно изготовление продукции по образцам или эскизам заказчика.
Источник:
http://www.evroxim.com/o-kompanii/novosti/44-rezinovye-manzhety-gde-oni-ispolzuyutsya
15:16
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X