Замена пружин подвески бака стиральной машины

Современная стиральная машина – достаточно надежная бытовая техника.Однако при длительной эксплуатации поломки встречаются в любой технике. При стирке и отжиме часто проявляется повышенная вибрация.
Современная стиральная машина – достаточно надежная бытовая техника.
Однако при длительной эксплуатации поломки встречаются в любой технике. При стирке и отжиме часто проявляется повышенная вибрация.
Основные причины:Замена пружин подвески бака стиральной машины
1. Самая безобидная – неравномерное распределение белья внутри барабана, что вызывает вибрацию, а при неправильной стирке машинка просто отключается. В этом случае достаточно равномерно уложить одежду внутри стиральной машины и продолжить стирку.
2. Проблемы с противовесом. Слом болтов, которые его фиксировали.
3. Поломка амортизатора или пружины. Эта часть агрегата всегда испытывает при стирке большие нагрузки. Если белье было размещено неравномерно, пружины с амортизаторами могут погасить колебания. Это приводит к неравномерному износу деталей и выходу их из строя. Эту неисправность легко определить по посторонним стукам и ударам барабана по корпусу стиральной машины на режиме "сушка".
Чаще всего пружины ломаются в месте крепления к барабану или корпусу. Для замены этой детали необходимо разбирать машинку. При любом ремонте стиральной техники ключевыми операциями является отключение от электрической сети и перекрывание подачи воды. Для доступа внутрь придется снимать верхнюю крышку стиральной машины. Для удобства замены пружин подвески придется разобрать еще ряд узлов (это все зависит от конструкционных особенностей стиральной машинки).
Пружины подвески тугие, в сочетании с амортизаторами они создают полуподвижную фиксацию бака. Их снятие и установка новых выполняется с применением специального инструмента (точно потребуются пассатижи). Желательно предварительно ослабить натяжку пружин. Для этого откручиваем амортизаторы. Все это делается очень просто. Устройство машинки интуитивно понятно. После установки новых пружин, восстанавливают на место все снятые детали. В ремонте пружин оптимально довериться профессиональным мастерам. Это позволит получить работоспособную машинку всего за 1 день.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru
Источник:
http://www.stirmaster.ru
19:26
796
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X