Машины тоже устают

Стиральные машины тоже устаютСовременные стиральные машины наделены множеством всевозможных функций, разнообразными программами стирки, полоскания и даже сушки. С каждым годом их техническое оснащение становиться всё совершение. Они «научились» самостоятельно определять протечки из системы, загрязненность воды, стирать по разному, различные типы тканей, определять температуру воды.
Стиральные машины тоже устают.Современные стиральные машины наделены множеством всевозможных функций, разнообразными программами стирки, полоскания и даже сушки. С каждым годом их техническое оснащение становиться всё совершение. Они «научились» самостоятельно определять протечки из системы, загрязненность воды, стирать по разному, различные типы тканей, определять температуру воды. Так же стиралки обзавелись «мозгами», микроконтроллером который на основании команд с датчиков управляет системами стиральной машины. Возможно, когда-нибудь они станут на столько умными, что задумают поработить вселенную. Если их не опередят холодильники или кофеварки. Процесс стирки перестал быть морокой, занимающей кучу времени и сил. Все блага, которые приобрели стиральные машины в последнее время, по достоинству оценили: домохозяйки, молодые мамы, деловые женщины и даже мужская половина человечества, холостяки например.
К хорошему привыкаешь быстро, поэтому когда ваша помощница внезапно выходит из строя, её информационное табло загорается как гирлянда на новогодней ёлке, множеством комбинаций индикаторов и выдает коды ошибок, в которых можно разобраться, только проштудировав инструкцию по эксплуатации, начинается настоящий кошмар. Нужно ли вызывать мастера или можно справиться самому, подробно рассказано в соответствующей статье.
Ни что не вечно и любая стиральная машина не зависимо от модели и производителя не застрахована от неисправностей. Если вы даже купили хороший, качественный аппарат это вовсе не означает, что вы ни когда не обратитесь к мастеру. Хотя безусловно прослужит без поломок он значительно дольше. Причинами неисправности могут стать как неправильная эксплуатация, так и усталостные нагрузки, которые испытывают на себе части каркаса, опоры барабана и другие конструкции стиральной машины. При покупке качественной стиральной машины поломки связанные с усталостью материалов дадут о себе знать гораздо позже, чем неисправности связанные с неправильной эксплуатацией.
Как же правильно пользоваться стиральной машиной? Прежде всего ей нужно создать комфортные условия для работы. Установкой и подключением должен заниматься опытный мастер, который установит розетку с заземлением, подключенную на прямую из электрического щитка, в случае её отсутствия. В помещении, где вы планируете разместить свою помощницу, не должно скапливаться много влаги, оно должно быть хорошо проветриваемым. Чрезмерное содержание влаги в воздухе может повредить электрические и электронные модули машинки. Если вода из под крана слишком «жесткая», её необходимо смягчать специальными средствами. Загружать барабан нужно равномерно, что бы избежать вибрации и дисбаланса во время работы. Перед стиркой необходимо проверять карманы одежды, на наличие оставленных скрепок, монеток и прочих предметов. О том, как стирать правильно, подробно описано в соответствующей статье. После стирки желательно просушивать или вытирать сухой тряпкой лоток для порошка и уплотнительную манжету люка.
Если в процессе эксплуатации учитывать все вышеперечисленные факторы, то ваша стиральная машина прослужит вам долгие годы без поломок.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru
Источник:
http://www.remash.ru
15:30
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X