Подключение стиральной машины к горячей воде.

Во многом это неоправданные расходы, потому что стиральная машина приобретает более сложное строение и лишние детали. К тому же каждый знает, чем больше мелких деталей в технике – тем чаще она ломается. Но имеет ли смысл подключения стиральной машинки к клапану горячей воды, если он уже встроен в нее?
Во многом это неоправданные расходы, потому что стиральная машина приобретает более сложное строение и лишние детали. К тому же каждый знает, чем больше мелких деталей в технике – тем чаще она ломается. Но имеет ли смысл подключения стиральной машинки к клапану горячей воды, если он уже встроен в нее?
Каждый знает, что автоматическая стиральная машина заполняется горячей и холодной водой, прежде чем начать стирку. Если температура воды стандартная, то в конце смешивания она будет ровняться 40 градусам. Такая температура подойдет для всех программ стирки. Но если вода будет слишком холодная или горячая, при смешивании получится другая температура, и режим деликатной стирки будет недоступен. Клапан для горячей воды дает возможность нагреть воду, но ни в коем случае не охладить. Тем более от вас не зависит количество холодной и горячей воды во время набора. Поэтому не стоит переплачивать за клапан для горячей воды, температура все равно может быть завышенной, и режим деликатной стирки только испортит новые вещи.
Что нужно для подключения к водопроводу?
Почти все стиральные машины сразу подключают к холодной воде. Что потребуется для данной процедуры? Если в месте проживания уже есть отвод для стиральной машины все будет гораздо проще, но если его нет – придется подключать вручную. Для железных труб понадобится сварочный аппарат, а для пластиковых – паяльник. Если у вас нет паяльника и сварки, понадобится обжимной муфта-отвод. Производят его под разные диаметры труб, вам понадобится отвод для труб 15 миллиметров или чуть больше, в зависимости от диаметра. Установить отвод можно даже на пластиковые и железные трубы, что делает его очень практичным.
Купить отвод вы можете в хозяйственных магазинах или на строительных рынках, сразу можете купить и кран для машинки. Обычно кран устанавливают в разрыве отвода для унитаза, чтобы обеспечить слив воды. Чтобы не устанавливать хомут-отвод лучше заранее купите муфта-переходник и кран-тройник, оптимальный диаметр 15 миллиметров.Как установить самостоятельно стиральную машину
Если возникнет аварийная проточка, вы сможете воспользоваться отводом для перекрытия воды к машинке, поэтому установите его на трубе так, чтобы его легко можно было использовать. Во время установки воспользуйтесь резиновой прокладкой и болтами для стяжки и обхвата. Когда завершите протяжку – перекройте поток воды и просверлите в трубе небольшое отверстие диаметром около 10 миллиметров. Далее вставьте кран для машинки к отводу и установите шланг, чтобы подать воду.
Как подключить стиральную машинку к канализации?
Канализационная магистраль – это пластиковые трубы, ведущие к канализации. Чтобы провести подключение, нужно взять следующие инструменты и материалы: тройник 50 мм, отвод 50 мм диаметра и 40 см длины, соединительную муфту, хомут крепежный, резиновую манжету, воздушный клапан 50 мм.
В помещении нужно обеспечить свободный доступ сливного шланга к точке слива, а потом ножовкой по металлу сделать в том месте вход для трубы 12 см. В отверстие вставьте соединительную муфту и тройник 50 миллиметровый. Установите пластиковые трубы в такой позиции, чтобы их можно было свободно двигать из стороны в сторону для установки муфты и тройника.
Если вы устанавливаете машинку на кухне, посмотрите на стояк канализации. Не забудьте, что в ванной комнате стояк 100 миллиметров, а на кухне всего 50 миллиметров. Не забудьте учесть этаж, на котором вы живете и возраст дома. Если установить стиральную машинку правильно, можно избежать вечной ругани с соседями.Установка стиральной машины в ванной
Тестовый запуск стиральной машинки
В конце установки технику нужно проверить, но не засовывайте в машинку вещи, просто насыпьте порошок, чтобы отмыть машинку от заводской смазки и избавиться от мелких соринок. Самое главное проверить, нормально ли машинка греет воду и насколько быстро она заливает воду. Далее проверьте, как машинка проводит отжим и слив воды, если все работает корректно – установка завершена.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru
Источник:
http://www.remash.ru
23:50
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X