Стиральная машина бьёт током

Каждая современная машина для стирки белья пропускает через свой корпус небольшое количество электронапряжения.На схеме этой техники в месте, где изображены конденсаторы, соединённые с корпусом, можно увидеть наличие противопомехового или сетевого фильтра.В результате этого возникает статическое напряжение, из-за которого машина бьется током.
Каждая современная машина для стирки белья пропускает через свой корпус небольшое количество электронапряжения.
На схеме этой техники в месте, где изображены конденсаторы, соединённые с корпусом, можно увидеть наличие противопомехового или сетевого фильтра.
В результате этого возникает статическое напряжение, из-за которого машина бьется током.
По какой причине устанавливается фильтр?
Специальный сетевой фильтр имеется в каждой стиральной машинке по той причине, что в процессе работы электродвигателем создаются импульсо видные помехи, напрямую влияющие на работу электро сетевого помещения. Благодаря сетевому фильтру эти помехи максимально устраняются.
Если машина исправна, то это статистическое напряжение безопасно. В случае прикосновения к работающему устройству мокрыми руками можно будет почувствовать только небольшое пощипывание.
Если же статическое напряжение пробивает на корпус, машина для стирки белья может в несколько раз сильнее ударить током. В некоторых случаях это может быть небезопасным для жизни человека.
В связи с этим в случае подключения "стиралки" обязательно нужно её качественно заземлить.
Для выполнения заземления не должны использоваться трубы водоснабжения или батареи отопления, поскольку в качестве материалов их изготовления часто используется пластик в связи с возможностью обеспечения изоляции, защищающей от поверхности земли.
В старых домах для зануления используется трёхжильный провод, который подключается к специальному щиту (электрическому). В таком случае удар током предотвращается защитным автоматом в результате его реагирования.
Для выявления неисправности необходимо точно установить причину поступления на корпус электрической энергии.
При этом причинами, по которым стиральная машина бьёт током, могут быть следующие:
проблемы в работе мотора;
вышедший из строя нагревательный элемент;
неправильно функционирующие сетевые фильтровальные компоненты.
В сервисном центре Ремаш работают квалифицированные специалисты, которые грамотно проведут диагностику и установят причину неисправности.
При этом техника будет отремонтирована оперативно с наименьшими затратами времени. К тому же, компанией проводится демократичная ценовая политика, выгодная для клиентов. Поэтому большинство клиентов, обратившихся за услугами и оценивших соотношение цены и качества, рекомендуют этот центр своим знакомым.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru
Источник:
http://www.remash.ru
20:43
534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X