Группа компаний ТАЛТЭК приняла участие в XIV международной конференции «Рынок транспортных услуг: вз

Мероприятие прошло в Москве 7 декабря 2016 года, площадкой его проведения стала гостиница «Рэдиссон Славянская».
Конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» – это специализированная встреча российских операторов железнодорожного подвижного состава, грузовладельцев, железнодорожного перевозчика и государственных регуляторов.

В рамках проводимых дискуссий участники обсуждали технологичные вопросы организации железнодорожной перевозки и алгоритмы взаимодействия ОАО «РЖД», оператора и пользователя транспортной услуги. Одна из важных особенностей таких узкопрофильных встреч – анализ ключевых нововведений на рынке железнодорожных перевозок и возможные последствия влияния на всех участников перевозочного процесса.

Ежегодно в мероприятии участвуют порядка 600 делегатов, включая руководство Министерства транспорта и ОАО «РЖД», независимых экспертов и ученых. Группу компаний ТАЛТЭК в этом году представлял советник генерального директора ЗАО «ТалТэкТранс» Михаил Пономарев.
Одной из ключевых тем дискуссий стала тарифная политика, столь актуальная для участников рынка грузоперевозок.

«Тарифная политика - важная тема для любого грузоотправителя. РТУ организовали площадку, где все заинтересованные стороны обсуждают, как сделать железнодорожные тарифы понятными, прозрачными и долгосрочными. Угольная отрасль особенно чувствительна к железнодорожному тарифу, поскольку доля этого тарифа очень серьезно отражается на себестоимости угля. Именно поэтому увеличение тарифа даже на 1% может привести к сокращению инвестиций в производство», - рассказал Михаил Пономарев.

Добавим, что специалисты Минэкономразвития, которые также принимали участие в конференции считают, что стоимость транспортной составляющей целесообразно оптимизировать. Одна из наиболее важных задач - пересмотр структуры железнодорожного тарифа при перевозках грузов.

Справка: ЗАО «ТалТэкТранс» (входит в ГК ТАЛТЭК с 2010 года) занимается железнодорожной перевозкой добываемого и переработанного сырья. Одновременно с этим, в целях оптимизации затрат на порожние пробеги, компания широко взаимодействует со всеми партнерами, способными загрузить подвижной состав в попутном направлении.

Источник:
https://onf.ru/2016/09/30/posle-obrashcheniya-onf-v-hakasii-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-po-faktu-narusheniy/
09:49
3805
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X