Дожимная компрессорная станция COMPEX 1600 поставлена на объект НК «Нефтиса»

На объект НК «Нефтиса» для подготовки попутного нефтяного газа и его дальнейшей транспортировки по газопроводу поставлена дожимная компрессорная станция COMPEX 1600.
Для подготовки попутного нефтяного газа со ступеней сепарации высокого и низкого давления с НГСП «Ожгинское» (НК «Нефтиса») и его дальнейшей транспортировки по газопроводу «Кокуй-Пермь» изготовлена и поставлена на объект, расположенный в Кунгурском районе Пермского края, дожимная компрессорная станция COMPEX 1600.
Особенностью проекта является использование попутного нефтяного газа, имеющего достаточно высокую влажность и содержащего 0,51-0,83% сероводорода. Производительность станции составляет 9400 нм3 /час, мощность электродвигателя 1600 кВт. ДКС отличается высокой эффективностью и надежностью при работе со сложным газом. COMPEX 1600 имеет замкнутую масляную систему с сепараторами и системой фильтрации, позволяющими сократить расход масла, объем масляной системы и увеличить периодичность его замены до 4000 часов, что обеспечит снижение затрат на техническое обслуживание, экономичность в процессе эксплуатации и высокие экологические показатели. При производстве ДКС использовались высоконадежные комплектующие ведущих мировых и отечественных производителей. Дожимная компрессорная станция изготовлена в климатическом исполнению УХЛ-1. Система автоматики ДКС предполагает полную автоматизацию и обеспечивает работу оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Источник:
http://www.compex.pro
11:40
724
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X