Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» заключила сделки на торгах нефтью URALS на СПбМТСБ

Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» одной из первых в России заключила сделки в торгах поставочными фьючерсами на нефть сорта URALS на СПбМТСБ
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» одной из первых в России заключила сделки в торгах поставочными фьючерсами на нефть сорта URALS на СПбМТСБ

29 ноября 2016 г. состоялась первая торговая сессия поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть URALS на Санкт-Петербургской Международной Товарно-Сырьевой бирже (СПбМТСБ). Общий объем торгов составил 63 тысячи баррелей нефти. Оборот торгов в стоимостном выражении - 2,93 миллиона долларов, общий объем заявок, поданных в течение торгового дня, - 35,357 миллиона баррелей. Количество открытых позиций после первого дня торгов по фьючерсному контракту с поставкой на март и на апрель составило по четыре.
В первых торговых сессиях фьючерсными контрактами на URALS приняло участие более десяти ведущих компаний – производителей и брокеров нефти. Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» вошла в число компаний, которые заключили сделки буквально в первые дни торгов.
По сообщению официальных источников, объем одного контракта (лота) в рамках торгов фьючерсными контрактами нефтью URALS составляет 1000 баррелей, поставочная партия - 720 000 баррелей (100 тыс. тонн). Фьючерсы котируются в долларах США. Предполагается что к данным торгам будут допущены как резиденты, так и нерезиденты РФ.
Начало торгов нефтью URALS на СПбМТСБ - важная страница в истории развития нефтегазовой отрасли. Торжественная церемония запуска торгов с участием руководителей российских и международных нефтяных компаний и представителей государственных органов и СМИ состоялась 29 ноября в офисе СПбМТСБ.

Источник:
http://www.fuelbroker.ru
16:57
767
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X