Смазка для цепей EFELE – легкое и надежное обслуживание рулонных офсетных машин

Смазка для цепей EFELE надежно защищает цепные передачи в рулонных офсетных печатных машинах и значительно повышает рабочий ресурс узла.
Смазка для цепей EFELE надежно защищает цепные передачи в рулонных офсетных печатных машинах и значительно повышает рабочий ресурс узла.

Офсетная печать по праву является одним из наиболее популярных и эффективных способов печати. Главные ее преимуществом является высокое качество полиграфической продукции. Изображения, получаемые таким способом четкие, яркие, отлично передают полутона.

Для печати особо крупных тиражей используют ролевый метод печати, который позволяет наносить изображение сразу на обе стороны бумаги. Печатные рулонные офсетные машины преимущественно используются для выпуска многотиражных габаритных журналов, газет, каталогов и т.д.

Одну из ключевых ролей в оборудовании для рулонной печати играют приводные цепные передачи. Но ввиду сложных эксплуатационных условий, таких как высокая запыленность, коррозия и разные скоростные режимы, цепи быстро изнашиваются. Нарушение плавности хода, увеличение шага звеньев приводит к провисанию цепных передач. А остановка оборудования для ремонта увеличивает производственные издержки.

Решить вышеописанные проблемы поможет специальная Смазка для цепей EFELE. Это материал на основе смеси минеральных масел с добавлением твердых смазочных веществ и усиленный специальным комплексом присадок.

Благодаря твердым смазкам образуется тонкий слой, препятствующий проникновению абразивных частиц на рабочие поверхности. Особые присадки позволяют смазке препятствовать распространению коррозии и не дают материалу вытекать из обработанного узла.

Смазка для цепей EFELE выпускается в удобном аэрозольном баллоне объемом 405 мл. Специальная насадка-трубочка позволяет быстро и эффективно наносить материал даже в труднодоступных точках смазки.
Источник:
http://www.stirmaster.ru
15:54
860
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X