Повышение эффективности листовых офсетных машин со смазкой для цепей EFELE

Смазка для цепей EFELE обеспечивает бесперебойную работу цепных передач листовых офсетных машин, предотвращает движение рывками и защищает от налипания твердых абразивных частиц.
Современная листовая офсетная машина представляет собой сложную систему, которая достаточно требовательна к квалификации персонала и сервисному обслуживанию.

Листовые машины предполагают загрузку листов определенного размера через систему подачи бумаги. Далее краска с печатной формы под давлением подается на промежуточное резиновое полотно, а с него на бумагу или иной печатный материал.

Офсетные листовые машины очень критичны к используемому смазочному материалу. Особенно это касается цепных передач в системах подачи и приёмки бумаги. Цепи такого оборудования работают в условиях запыленности, и, как правило, расположены в труднодоступных для смазывания местах.
Обслуживание данного узла без демонтажа прочих элементов практически невозможно.

При работе в пыльной среде абразивные частицы скапливаются на поверхностях цепей и вызывают повышенный износ узла, что приводит к нарушению плавности хода. Поэтому для обслуживания цепных передач в листовых офсетных машинах следует применять специальные материалы, которые способны эффективно работать в таких условиях.

После тщательных исследований в области обслуживания цепных передач, инженеры компании «Эффективный Элемент» разработали специальную Смазку для цепей EFELE. Это материал, в состав которого входит особая смесь минеральных масел, твердые смазочные вещества и комплекс присадок.

Твердые смазки в составе материала препятствуют контакту абразивных частиц с рабочими поверхностями, тем самым предотвращается повышенный износ цепи, а специальные ингибиторы коррозии уменьшают риск возникновению коррозии.

Смазка для цепей EFELE работает при температурах от -25 °С до +150 °С при малых и средних нагрузках в широком диапазоне скоростей. Благодаря аэрозольной упаковке и специальной трубочке-дозатору материал можно наносить на труднодоступные поверхности без предварительных демонтажных работ.

Источник:
http://www.stirmaster.ru
08:39
848
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X