Замена ТЭНа в стиральной машине

Одной из самых распространённых поломок является неисправность ТЭНа. Когда ТЭН выходит из строя, во время стирки не греется вода в стиральной машине. Узнать о том, что нет нагрева можно, приложив руку к люку машинки во время стирки на температуре больше 50 градусов. Проверить работоспособность ТЭНа можно тестером на наличие сопротивления или на пробой с корпусом.Сгоревший ТЭН стиральной машины не подлежит ремонту
Одной из самых распространённых поломок является неисправность ТЭНа. Когда ТЭН выходит из строя, во время стирки не греется вода в стиральной машине. Узнать о том, что нет нагрева можно, приложив руку к люку машинки во время стирки на температуре больше 50 градусов. Проверить работоспособность ТЭНа можно тестером на наличие сопротивления или на пробой с корпусом.
Сгоревший ТЭН стиральной машины не подлежит ремонту
Процесс замены ТЭНа
Достать из машинки сгоревший ТЭН достаточно сложно. Для этого необходимо снять все клеммы с ТЭНа, открутить гайку на видимой части ТЭНа до самого конца, но так, чтобы она осталась на винте. После, ударами по этой гайке вдавить винт до самого конца, при этом важно чтобы гайка не дала винту уйти внутрь полностью. Потом, при помощи широкой плоской отвертки вытаскивать ТЭН из бака.
ВНИМАНИЕ: ИНОГДА, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ТЭН, ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ НЕМАЛО УСИЛИЙ.
Когда достанете свой ТЭН необходимо прочистить освободившееся место от накипи и прочего мусора, после чего можно устанавливать новый ТЭН.
Открутите гайку на винте, но не до конца!
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru
Источник:
http://www.stirmaster.ru
11:31
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X