ВИЗ-Сталь повышает квалификацию персонала в сфере промышленной безопасности

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовала комплексная программа повышения квалификации персонала в сфере охраны труда, промышленной и энергетической безопасности.
На первом этапе программы обучение и аттестацию пройдут работники энергетического управления, цеха техобслуживания и ремонтов, цеха холодной прокатки. Сначала участники образовательной программы самостоятельно изучат курсовые материалы по использованию сетей газораспределения и газопотребления, технологических трубопроводов, по эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Затем заводской центр подготовки кадров проведет аттестацию в форме электронного тестирования в автоматизированной системе «Олимпокс».
Обучение будет организовано на базе производственных подразделений, оснащенных компьютерной техникой и полным набором учебных комплектов. Опросник для электронного тестирования разработан специалистами ВИЗ-Стали с учетом специфики технологических участков и обновленных нормативов охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ).
В течение 2017 года в программах обучения и проверки знаний по промышленной, энергетической безопасности и охране труда примут участие свыше 700 работников ВИЗ-Стали.
«Внедрение передовых технологий в сфере производства трансформаторной стали требует высокой квалификации рабочих, которые обслуживают сложное оборудование. Предприятие уделяет большое внимание образовательным программам, ориентированным на повышение квалификации сотрудников в области ОТиПБ и внедрение принципов безопасного производства. В 2017 году в эту работу будет вовлечено 100 % персонала, работа которого связана с обслуживанием опасных производственных объектов», – говорит начальник управления персоналом Олег Ищенко.


Источник:
http://partalstalina.ru/shop/section/5
07:48
1806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X