KASTAMONU рассказала руководству Татарстана об итогах развития предприятия в 2016 году

Совместное заседание итоговых коллегий Минэкономики РТ и Минпромторга РТ состоялось в Казани. Мероприятие было посвящено теме «Инновационное развитие предприятий – основа повышения конкурентоспособности экономики Республики Татарстан». KASTAMONU не только представила гостям и участникам мероприятия экспозицию своего завода, но и рассказала Президенту Татарстана Рустаму Минниханову об итогах развития предприятия в 2016 году.

Напомним, что в конце прошлого года во время визита Рустама Минниханова в Турцию, состоялась его встреча с руководством крупнейшего турецкого инвестора в Татарстане холдингом HAYAT. На сегодняшний день в Татарстане работают два предприятия этого холдинга: KASTAMONU (деревообработка) и HAYAT KIMYA (производство санитарно-гигиенической продукции). На той встрече руководство холдинга HAYAT обратилось к Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в решении вопросов транспортной логистики в части доступа к железнодорожной инфраструктуре, а также в обеспечении сырьем деревообрабатывающего предприятия KASTAMONU. Президент Татарстана обещал решить данные вопросы и сегодня регулярно контролирует данный процесс.
«В прошлом году, по данным Минлесхоза Татарстана, на завод KASTAMONU было отгружено порядка 50% от всего объема заготовленного лесосырья в республике, - рассказал генеральный директор завода Али Кылыч. – В то же время и мы дополнительно закупали в других регионах до 50% сырья. Видно, что в этом направлении нам есть, куда двигаться, и это будет в интересах всех сторон. Мы чувствуем поддержку наших планов со стороны Президента РТ, мы тесно и плодотворно работаем с Минлесхозом РТ и стараемся оперативно решать возникающие вопросы».
Важно понимать, что это взаимовыгодный процесс: в виду того, что производство KASTAMONU ориентировано на переработку неделовой древесины (перестойные, спелые, буреломные, а также деревья, подлежащие санитарной рубке), в Татарстане происходит оздоровление лесных насаждений и интенсификация лесовосстановительных работ. За соблюдением международных экологических норм в сфере сохранения и восстановления лесов следит Лесной попечительский совет (FSC). KASTAMONU давно и тесно сотрудничает с данной организацией и работает с сертифицированными поставщиками сырья, которые отвечают строгим требованиям экологического сертификата FSC. Параллельно с лесозаготовкой они проводят и лесовосстановительные работы в сопоставимых масштабах. Для компании это – очень важный экологический аспект.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. Совокупный годовой объём производства древесных плит на заводах KASTAMONU составляет 5 млн м³ из которых 2,45 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых панелей и столешниц. Оборот компании в 2015 году составил €1 млрд.

Источник:
http://www.mega-mega.ru
16:43
607
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X