KASTAMONU поделилась опытом успешного развития бизнеса в России

Представители компании KASTAMONU приняли участие в работе VI Международного научно-практического форума «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, устойчивое развитие». Организатором мероприятия является Институт бизнес-образования Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. В рамках форума обсуждались современные стратегии управления, вопросы повышения эффективности бизнеса, создания конкурентных преимуществ и обеспечения устойчивого развития экономики.
KASTAMONU поделилась опытом успешного развития уникального деревообрабатывающего завода в Татарстане. За два с половиной года с момента запуска предприятие стало крупнейшей в Европе производственной площадкой по выпуску плит МДФ под одной крышей. Благодаря эффективной системе управления компания наладила мощное производство, обеспечила полноценную логистику, позволяющую своевременно получать сырье и максимально оперативно производить отгрузку продукции потребителям.
«В планах компании на 2017 год – продолжить выход на проектные мощности по производству плит МДФ/ХДФ и ламината и выводить продукцию на новые рынки в России и за ее пределами. Благодаря стратегии по совершенствованию деятельности, мы рассчитываем на быстрое и качественное развитие нашего предприятия», - отметил генеральный директор завода KASTAMONU в России Али Кылыч.
На предприятии разработана, документирована и внедрена интегрированная система менеджмента в соответствии с международными стандартами MS ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.
Соответствие требованиям системы управления качеством ISO 9001 свидетельствует об уровне надежности поставщика и ответственности компании по отношению к потребителям продукции, партнерам, поставщикам и самим сотрудникам.
Стандарт ISO 14001 отвечает за создание на предприятии экологического менеджмента. Его суть сводится к минимизации негативного влияния на окружающую среду и следование самым последним международным экологическим стандартам.
OHSAS 18001 – это стандарт, содержащий требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента промышленной безопасности и охраны труда. Применение данного стандарта обеспечивает возможность предприятия управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность ее функционирования.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. Совокупный годовой объём производства древесных плит на заводах KASTAMONU составляет 5 млн м³ из которых 2,45 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых панелей и столешниц. Оборот компании в 2015 году составил €1 млрд.


Источник:
http://www.mebelino-mebel.ru/
16:52
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X