В Зеленограде задержан водитель по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО задержали 29-летнего водителя, пытавшегося дать взятку за несоставление административного протокола.
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО задержали 29-летнего водителя, пытавшегося дать взятку за несоставление административного протокола.
В Зеленограде инспектор ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, а именно наличие неисправностей транспортного средства (отсутствие передней фары), остановил автомобиль, за рулем которого находился уроженец Томска.
При составлении административного протокола, находясь в служебной автомашине, данный водитель попытался дать в качестве взятки денежные средства инспектору ГИБДД за прекращение составления им протокола. Гражданину неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение.
Несмотря на отказ полицейского, водитель положил денежные средства в размере 9000 рублей на панель между передними сиденьями служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 291.2 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Источник:
http://academy.infotecs.ru/novosti/infoteks-akademiya-2017-start-programmy-i-nachalo-priema-zayavok-/
17:57
448
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X