ВИЗ-Сталь провела урок профориентации для учителей

В рамках регионального проекта «Единая промышленная карта» компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) провела образовательную экскурсию для педагогов общеобразовательных школ Свердловской области. Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников и реализуется при поддержке губернатора Свердловской области, министерства промышленности и науки региона и Всероссийского педагогического собрания.
Учителя областных школ посетили цех холодной прокатки, где познакомились с технологическими этапами производства трансформаторной стали. Педагоги смогли оценить объемы, масштаб и сложность выпуска одного из самых высокотехнологичных видов металлопродукции, из первых рук получили информацию об условиях труда, требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников предприятия.

Полученные знания учителя будут транслировать учащимся старших классов областных школ, чтобы расширить их представление о промышленной географии Среднего Урала и перспективах работы в сфере реального производства.
Организация профориентационных проектов – одно из важных направлений комплексной программы подготовки и развития персонала ВИЗ-Стали. Для студентов и школьников предприятие регулярно проводит встречи с металлургами, экскурсии на производство. В 2016 году в эти проекты было вовлечено около 600 учащихся образовательных учреждений.

Источник:
http://www.l-cont.ru/
11:37
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X