Подводные камни при покупке готового бизнеса

При выборе готового бизнеса для покупки часто встречаются подводные камни. Какие проблемы могут быть и на что обратить внимание в первую очередь раскрывают эксперты компании ЭРАДИН в своем блоге.
При выборе готового бизнеса для покупки часто встречаются подводные камни. Какие проблемы могут быть и на что обратить внимание в первую очередь раскрывают эксперты компании ЭРАДИН в своем блоге.
А как на самом деле?

Чаще всего проблемы при покупке бизнеса заключаются в том, что новый владелец не обладает информацией о реальном положении дел в компании. Данные, предоставляемые продавцом бизнеса, могут оказаться весьма привлекательными для неопытного покупателя бизнеса, однако в действительности всё может быть намного хуже. Даже если бизнес и приносит прибыль, то прибыль конкурентов может быть на порядок выше, чем у вас, однако узнать это может быть не так просто. Для того, чтобы выяснить действительную рентабельность покупаемого бизнеса, вам следует найти "профи" из той сферы, в которой и работает покупаемый бизнес. Именно этому человеку (или группе лиц) можно поручить провести полную проверку бизнеса. Это поможет вам узнать правду.

Успех в правильном выборе!

Ещё один "подводный камень" заключается в неумении выбрать наиболее привлекательное предложение о покупке бизнеса среди конкурентов. К примеру, продаётся два кафе. Одно из них рекламируется везде и всюду, а о продаже второго можно узнать только в личной беседе с владельцем. Даже если покупка второго варианта более выгодна, то при неправильном подходе к поиску готового бизнеса, можно выбрать не самое выгодное решение. Для того, чтобы избежать этого сценария, следует выбирать предложения о продаже не только через интернет, но через другие источники (газеты, личные связи и знакомства).

Знакомый бизнес!

Можно встретить ситуацию, когда покупатель готового бизнеса стремиться приобрести что-то модное, хотя сам не имеет ни малейшего представления о том, как нужно вести дела в покупаемом бизнесе. В таком случае можно порекомендовать нанять грамотно управляющего, который будет готов взять всё в свои руки, однако это лишние расходы, которые могут позволить себе далеко не все. Именно поэтому следует приобретать такой готовый бизнес, который будет по силам будущему владельцу, иначе избежать лишних расходов будет весьма проблематично.
Наш бизнес-блог http://eradin.ru/cat/blog/ 
Источник:
http://eradin.ru/podvodnye-kamni-pri-pokupke-gotovogo-biznesa/
19:12
640
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X