Владимирская таможня напоминает: «телефон доверия» работает в круглосуточном режиме

Во Владимирской таможне работает круглосуточный «телефон доверия». По номеру (4922) 45-18-05 любой гражданин может сообщить о злоупотреблениях и коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможни.

«Телефон доверия» организован для своевременного выявления нарушений прав граждан и участников внешнеэкономической деятельности. Поступающую по телефону информацию принимает оперативно-дежурная служба и после регистрации передает для проверки в отделение по противодействию коррупции.

Работа «телефона доверия» - важное звено в ряду целого комплекса мероприятий по противодействию коррупции, реализуемых Владимирской таможней. В частности создана специальная комиссия, которая анализирует факты нарушений и должностных злоупотреблений, ведет поиск конкретных путей устранения условий, способствующих их совершению, разрабатывает мероприятия по профилактике коррупционных проявлений. По фактам нарушений проводятся служебные проверки, в результате которых к виновным лицам применяются меры дисциплинарного характера.
Источник:
http://onf.ru/2017/03/23/orenburgskie-aktivisty-onf-prinyali-uchastie-v-arhitekturnoy-sessii-nashi-goroda/
08:42
705
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X