Управленческая команда Дона учится организации проектной деятельности в ЮРИУ РАНХиГС

В ЮРИУ РАНХиГС стартовал масштабный образовательный проект для управленцев
Южно-Российский институт управления РАНХиГС выступает базовой площадкой для формирования проектной команды управленцев Дона. В Президентской Академии стартовали курсы повышения квалификации по программе «Организация проектной деятельности в государственном секторе», которые являются одним из ключевых элементов в системе создания управленческой проектной команды в регионе.
Открыл мероприятие директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, который поприветствовал участников семинара и отметил, что Постановлением Правительства России Президентская Академия наделена функциями центра компетенции проектного управления и подобные курсы дают возможность не только получить компетенцию, но и осуществлять проектную деятельность на местах.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов в своем выступлении пожелал собравшемся продуктивной работы и обратил их внимание на то, что реализация проектной деятельности внедрена на федеральном уровне.
- Сегодня проектная деятельность будет внедряться в практике субъектов и муниципалитетов, поэтому каждому из нас предстоит переосмыслить организацию своей работы. Уверен, что курсы дадут толчок в развитии управленческой команды Ростовской области и позволят повысить эффективность управления в регионе, - отметил Игорь Александрович.
В течение двух дней представители управленческой команды Дона будут знакомиться с принципами проектной деятельности, особенностями ее организации и роли проектного управления в государственном секторе.
В качестве федерального эксперта выступает Павел Шестопалов, эксперт проектного офиса Высшей школы государственного управления РАНХиГС, который также расскажет о преимуществах использования проектной деятельности и сделает обзор лучших практик эффективного применения методов проектного управления в государственном секторе.
В результате участники курсов обретут необходимые для организации проектной деятельности навыки и компетенции и смогут эффективно разрабатывать и реализовывать проекты, как в государственном, так и в частном секторе экономики. Актуальность данной программы усиливается в связи с внедрением проектного подхода в органах государственного и муниципального управления Российской Федерации, развитием проектов государственно-частного партнерства.

Источник:
http://www.bls.ru
14:42
641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X