Орловский филиал Россельхозбанка направил на проведение посевной в регионе 900 млн рублей

В первом квартале текущего года Орловский филиал Россельхозбанка направил сельхозпредприятиям региона на проведение сезонных работ порядка 900 млн рублей, что вдвое превышает объемы кредитования за аналогичный период 2016 года.
В первом квартале текущего года Орловский филиал Россельхозбанка направил сельхозпредприятиям региона на проведение сезонных работ порядка 900 млн рублей, что вдвое превышает объемы кредитования за аналогичный период 2016 года.

Банк предлагает ряд кредитных программ, направленных на поддержку проведения сезонных работ и учитывающих особенности бизнеса по каждому направлению сельскохозяйственной деятельности: растениеводству, животноводству и переработке. Процентные ставки по выдаваемым кредитам устанавливаются индивидуально по каждому заемщику в зависимости от кредитного продукта и срока кредитования, в том числе финансирование предоставляется в рамках запущенного в 2017 году нового механизма льготного кредитования АПК.

«Новый механизм позволил существенно упростить процесс получения кредитов и повысить эффективность государственной поддержки отрасли. Объем финансирования, предоставленный Орловским филиалом Россельхозбанка по программе льготного кредитования в первом квартале текущего года, составил 580 млн рублей. Таким образом, порядка 2/3 всех кредитных средств, направленных сельхозпроизводителям области, было выдано по льготной ставке 5% годовых», – отметил директор Орловского филиала Банка Михаил Шихман.

В целях обеспечения оперативного решения вопросов по кредитованию сезонных работ в Орловском филиале действует специальная рабочая группа. Консультации клиентам предоставляются по телефону (4862) 73-56-56. Также информацию о продуктах и услугах Банка можно получить по телефону «горячей линии»: 8 800 200-02 90 (звонок по России бесплатный).

АО «Россельхозбанк» входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка. Орловский филиал Банка начал работу в 2000г. В рамках региональной сети филиала в Орловской области функционируют 19 подразделений.




Источник:
https://www.nskbl.ru/presscenter/news/1908640/
11:07
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X