Воинский учет – основа обороноспособности страны

Ханты-Мансийск. ХМАО-Югра. Дочернее Общество ПАО «НК «РуссНефть» - ОАО «НАК «Аки-Отыр» вошло в тройку лучших организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по организации воинского учета.
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне стали известны результаты окружного этапа смотра-конкурса «На лучшую организацию осуществления воинского учета в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Еще в декабре прошлого года стало известно, что по итогам городского этапа конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, Общество заняло безоговорочное первое место.
Смотр-конкурс проводится ежегодно, к участию допускаются органы местного самоуправления автономного округа и организации, оцененные по результатам проверок, проведенных отделами военного комиссариата автономного округа, не ниже как «хорошо». Основными задачами конкурса являются совершенствование работы по осуществлению воинского учета в органах местного самоуправления автономного округа и организациях, а также повышение качества мероприятий по организации и ведению воинского учета в целях обеспечения полноты и достоверности данных о количественном составе и качественном состоянии призывных и мобилизационных ресурсов.
Ответственная за ведение воинского учета в ОАО «НАК «Аки-Отыр» - ведущий специалист по персоналу Анна Катунцева. Именно на ее хрупкие плечи возложена эта большая кропотливая работа. В Обществе созданы все условия для полноценного ведения воинского учета – организовано и оснащено всем необходимым рабочее место, организована возможность хранения большого объема архивной информации, закреплены ответственные сотрудники.
«В окружном этапе принимали участие предприятия и организации всех форм собственности, и конкуренция, конечно же, была гораздо выше, - рассказывает заместитель директора департамента по работе с персоналом ОАО «НАК «Аки-Отыр» Людмила Захарова. – По итогам окружного этапа наше Общество заняло второе место в номинации «Лучшие организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие воинский учет». Считаю такую оценку нашего вклада в совершенствование системы воинского учета очень хорошим результатом, ведь от ее успешного функционирования во многом зависит обороноспособность страны. Смотр-конкурс ежегодно доказывает, что эта важная и ответственная работа находится в надежных руках».

Источник:
www.compex.pro
10:36
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X