Лайфхак от РДС-Строй: превращаем балкон в рабочий кабинет

Если вы живете в обычной квартире в самом центре оживленного мегаполиса, рано или поздно вы обязательно столкнетесь с недостатком жизненного пространства на собственной жилплощади.
Если вы живете в обычной квартире в самом центре оживленного мегаполиса, рано или поздно вы обязательно столкнетесь с недостатком жизненного пространства на собственной жилплощади.

Если вы живете в обычной квартире в самом центре оживленного мегаполиса, рано или поздно вы обязательно столкнетесь с недостатком жизненного пространства на собственной жилплощади. И именно тогда вы обратите внимание на балкон или лоджию – полезную площадь, наверняка простаивающую без дела. О том, как превратить склад утильсырья, коробок и старых вещей в полноценный рабочий кабинет – читайте в нашей статье.





1. Проведите генеральную уборку. Без сожаления выбросите на помойку 95% из всего заботливо складываемого на балконе в течение последних нескольких лет.

2. Оцените надежность стеклопакетов. Если остекление вашего балкона или лоджии проводилось застройщиком, скорее всего у вас установлены однокамерные стеклопакеты. В этом случае их придётся заменить на двух- или даже трёхкамерные. Это недёшево, но необходимо, потому что однокамерные стеклопакеты в принципе не предназначены для суровой русской зимы.

3. Утепление. Придётся утеплить и обшить пластиком наружные стены балкона, а внутренние обшить деревянной вагонкой, которую затем можно будет покрасить по своему усмотрению. Только помните о пожарной безопасности: теплоизоляцию лучше всего закрыть слоем штукатурки или гипсокартона. Все необходимые материалы вы сможете заказать на сайте компанииРДС-Строй.

4. Освещение и электричество. Наверняка для работы за компьютером вам потребуется интернет и множество розеток. Не забудьте просверлить соответствующее количество отверстий в стене для оптоволоконных и электрических кабелей. Не забудьте повесить над компьютером хорошую лампу.

5. Отопление. Лучше всего для целей отопления балкона подойдёт инфракрасный подогрев, положенный под паркет или качественный ламинат. При условии хорошей циркуляции воздуха из балкона в жилую комнату инфракрасный пол при постоянной температуре +28 градусов позволит поддерживать в помещении температуру не ниже +20 градусов даже в самый лютый мороз. Обогреватели на балкон выносить не рекомендуется. Во-первых, это запрещено правилами противопожарной безопасности, а во-вторых, из-за высоких перепадов температур на балконе может скапливаться избыточный влагоконденсат, вызывающий появление плесени.

6. Светозащита. Поскольку ваш будущий кабинет – место, где вы будет проводить за работой немало времени, необходимо обезопасить его солнечных лучей и глаз любопытных соседей. Для этих целей лучше всего подойдут рулонные шторы типа блэкаут с нулевой светопроницаемостью, установленные на каждое окно.

7. Мебель. Не стоит загромождать балкон объёмным компьютерным столом. Её функции отлично исполнит столешница, прикрученная к стене, которая в принципе даже может совпадать по ширине с габаритами балкон. А вот на кресле лучше не экономить, обязательно приобретите для работы удобный ортопедический стул с ножками на колёсиках. Литература и прочая компьютерная периферия отлично разместятся на прибитых к стене полках.

8. Декор. Для создания комфортной рабочей атмосферы можно украсить кабинет зелёными растениями повесить на стены картины или же вообще, расписать их аэрографией. Здесь вам придется положиться исключительно на собственный вкус.

Вуаля! Наш кабинет готов. Теперь у вас есть собственный уголок, где всегда можно уединиться от членов семьи и домашних животных. Поздравляем!

Строим уют вместе с «РДС Строй»
Источник:
https://rdstroy.ru/
10:25
344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X