Филиал Группы Ренессанс страхование в Казани подвел предварительные итоги 2016 года

Объем подписанной премии филиала по итогам 2016 года составил более 253 млн рублей. Бизнес Казанского филиала Группы Ренессанс страхование, несмотря на продолжающуюся стагнацию в экономике, вырос более чем на 18,8%, при росте сборов в среднем по региону на 7,7%. Таким образом, этот показатель почти в 2,5 раза выше темпов роста страхового рынка Республики Татарстан.
«Традиционно, у филиала очень сильные позиции на рынке автострахования, - комментирует директор филиала Группы Ренессанс страхование в Казани Гульнара Ибрагимова. – Наш филиал занимает 9 место в городе по страхованию каско, сборы по этому виду составляют большую часть портфеля филиала, более 167 миллионов рублей. Рост сборов по каско в прошлом году в нашем филиале составил 12%, при этом рынок в целом падал, снижение по Татарстану составило 6,7%. Несмотря на то, что каско традиционно низкомаржинальный вид страхования, благодаря качественному андеррайтингу и адекватной тарифной политике , для нашей компании это прибыльный вид деятельности, который обеспечил по итогам года положительный финансовый результат».

Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании - 2,1 млрд. рублей. По данным ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.

Источник:
www.alfastrah.ru/news
16:01
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X