Липецкие активисты ОНФ приняли участие в митинге, посвященном празднованию Дня России

Липецкие активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в митинге, посвященном празднованию Дня России. Митинг-концерт на площади Петра Великого в Липецке собрал около 3 тыс. человек.
Липецкие активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в митинге, посвященном празднованию Дня России. Митинг-концерт на площади Петра Великого в Липецке собрал около 3 тыс. человек. Традиционно в мероприятии приняли участие представители общественных организаций и жители города. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области с флагами приветствовали участников праздника.
Митинг в честь Дня России был открыт торжественным поднятием государственного флага РФ. После этого руководство области вручило паспорта граждан России школьникам, отличившимся в олимпиадах, спортивных и общественных мероприятиях.
«День России – один из самых молодых государственных праздников в стране. В этот день каждый гражданин чувствует себя частью великого целого. Мое глубокое убеждение: не Родина нам обязана чем-то, а мы сами, граждане, должны сделать максимум для нее. Начинать с малого, но не останавливаться на достигнутом. Работать на той земле, где выросли. Именно тогда наша жизнь будет примером настоящего отношения к Родине», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Дмитрий Бутырский.
Завершился митинг хором школьников, которые исполнили гимн России в сопровождении праздничного фейерверка.
«Каждый человек должен иметь чувство Родины. Это проявляется в его поступках, в любви к ближним, сопереживании и соучастии. Россия — это страна с великим прошлым. Русский человек испытывает гордость за свою страну, сумевшую столько пережить, сохраняя свое единство. Сегодня наша основная задача – сохранить память о своих предках и передать ее детям и внукам», – сказала активист ОНФ Клавдия Азизова.
Активисты ОНФ уделяют большое внимание мероприятиям патриотической направленности. В ближайшее время в рамках регионального проекта ОНФ «Вечные огни. Огни славы» активисты ОНФ планируют провести уборку мемориалов на площади Героев в Липецке, площади Революции в Ельце, площади Советской в селе Долгоруково Липецкой области. Общественники помоют гранитные плиты памятников, а также расчистят территорию от сорняков и сухой растительности. К наведению порядка на воинских захоронениях подключат волонтеров и активных жителей региона. В настоящее время на территории Липецкой области действуют 49 Огней славы, которые зажигают во время Дней памяти.
Источник:
http://onf.ru/2017/06/13/aktivisty-onf-v-karelii-proveli-reyd-po-problemnym-uchastkam-trassy-petrozavodsk-suoyarvi/
15:54
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X