Нарастает лед на задней стенке холодильной камеры холодильник

Возможные причины и способы их устранения.1. Засор капиллярного трубопровода.Требуется прочистка системы, перезаправка ее фреоном, а также проверка масла и если необходимо – его замена. К сожалению, данную проблему самостоятельно устранить невозможно. Чтобы справиться с данной проблемой, необходимо вызвать на дом специализированного мастера.2. Вышел из строя термостат или термодатчик.Холодильная камера морозит слишком сильно. Мотор холодильника включается часто, работая с коротким перерывом на отдых. Наледь намерзла равномерно на задней стенке холодильного отделения.
Нарастает лед на задней стенке холодильной камеры холодильника
Возможные причины и способы их устранения.
1. Засор капиллярного трубопровода.
Требуется прочистка системы, перезаправка ее фреоном, а также проверка масла и если необходимо – его замена. К сожалению, данную проблему самостоятельно устранить невозможно. Чтобы справиться с данной проблемой, необходимо вызвать на дом специализированного мастера.
2. Вышел из строя термостат или термодатчик.
Холодильная камера морозит слишком сильно. Мотор холодильника включается часто, работая с коротким перерывом на отдых. Наледь намерзла равномерно на задней стенке холодильного отделения.
Неисправный термодатчик ошибочно сигнализирует о том, что в холодильной камере недостаточно холодно, и «заставляет» мотор работать чаще, чтобы понизить якобы повышенную температуру. Задняя стенка агрегата не успевает оттаивать, и на ней образуется снежная «шуба».
Необходима замена термодатчика.
3. Произошла утечка фреона.
Мотор холодильника начинает работать без остановок. Наледь нарастает неравномерно и чаще всего образуется в углу камеры. Если холодильник разморозить, то он совсем перестанет замораживать. Такие признаки говорят об утечке фреона. Наиболее часто такое происходит в местах заводских соединений или же в «плачущем» испарителе, если он поражен коррозией. При утечке мотор работает постоянно, как бы компенсируя нехватку холода. Такие утечки надо устранять, а систему вновь заправить хладагентом. Если утечка в испарителе, то его необходимо заменить.
4. Произошло промерзание изоляции холодильного шкафа.
На задней стенке холодильника в определенном месте неравномерно нарастает толстый слой льда и снега.
Промерзание холодильника возникает из-за нарушения термоизоляции холодильника в результате ее промокания от конденсата.
Необходимо вырезать промерзший участок теплоизоляции и заменить его на новый.
5. Неисправен электромагнитный клапан переключения охлаждения между камерами.
Холодильное отделение однокомпрессорного холодильника перемораживает, на задней стенке холодильной камеры образовался лед. При этом в морозильной камере агрегата температура выше заданного значения. В исправном состоянии электромагнитный клапан работает в двух режимах - попеременно охлаждает то морозильное отделение, то обе камеры одновременно.
Из-за поломки клапан «залипает» в режиме охлаждения обоих отделений, в результате чего холодильная камера перемораживает.
Необходима замена электромагнитного клапана.
Компания "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту, подключению бытовой техники.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org
Источник:
http://www.mosremont.org
10:14
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X