«Септоцил Биоцид» для смазочно-охлаждающих жидкостей

Новый биоцид для металлообработки
«Септоцил Биоцид» - препарат, который прекрасно подходит для всех типов смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ).

Напомним, применение таких технических жидкостей обусловлено самим процессом обработки металлов. СОЖ уменьшают износ инструмента, вымывают абразивную пыль или стружку, повышают точность обрабатываемых деталей, защищают оборудование от коррозии.

В то же время и сами смазочно-охлаждающие жидкости нуждаются в защите. Состав и совокупность факторов использования СОЖ (масло, вода и тепло) являются прекрасной средой для размножения бактерий в этих жидкостях. Инфицирование СОЖ бактериями приводит ко многим негативным последствиям. Меняется химический состав жидкости, она забивает насосы и фильтры в станках и оборудовании, загрязняет инструменты и изготовляемые детали, и даже может привести к появлению заболеваний у персонала.

Лучший способ защитить смазочно-охлаждающие жидкости – добавить в них биоцид. Биоциды – специальные вещества, которые предотвращают развитие патогенных микроорганизмов в различных материалах, защищают технологические жидкости от биологической агрессии.

«Септоцил Биоцид» (концентрат), разработанный НПО «Альтернатива» (г. Саратов), обладает высокой активностью, содержит бактерицидные, вирулицидные, фунгицидные и альгицидные компоненты. «Септоцил Биоцид» безопасен для человека и окружающей среды. Он не коррозионно-активный и не окисляется, соответственно не ухудшает технологические и физико-химические свойства смазочно-охлаждающих жидкостей.

«Септоцил Биоцид» - то, что нужно для смазочно-охлаждающих жидкостей и ваших станков!

Источник:
http://www.prioritetmiass.ru
07:49
923
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X