28-30 июля 2017 г. в Москве пройдет хакатон «Copter Hack». Организатором мероприятия выступит компан

Copter Express приглашает принять участие в хакатоне по программированию квадрокоптеров!«Copter Hack» - это зрелищное шоу коптеров, над которым будут трудиться как профессионалы, так и новички. Гостей и участников мероприятия ждут захватывающие соревнования летающих роботов. Музыка, свет и сложные фигуры беспилотников, можно будет увидеть, на что они способны. Этот открытый хакатон запомнится надолго.
К участию приглашаются учащиеся старших классов, студенты, аспиранты и выпускники вузов с интересом к беспилотным авиационным системам, знаниями в области аэродинамики, электротехники и навыками программирования. Это отличная возможность поработать над интересным проектом в отличной компании.
В рамках мероприятия участникам предстоит объединиться в команды и выполнить практическое задание: собрать квадрокоптер и написать программу для того, чтобы автономно исполнить зрелищный полёт-танец под музыку. Для сборки беспилотных авиационных систем участникам будут предоставлены составные части будущих устройств, конструктор программируемого квадрокоптера «Клевер 2».
В течение 72 часов участники смогут познакомиться с профессионалами в сфере беспилотных летательных аппаратов и начинающими специалистами, поработать с ними над научными или прикладными задачами.
«Copter Hack» стартует в среду, 28 июля, в 19:00. В этот день команды расскажут о себе и получат конструкторы для дальнейшей работы.
30 июля пройдет итоговое выступление и защита разработанных проектов перед жюри для определения победителей, которые будут награждены призами, а лучшим разработчикам будет предложена работа в компании Copter Express.
До начала мероприятия все желающие смогут посетить бесплатный учебный курс лекций, который начнется 11 июля. Это отличная возможность получить уникальные знания, чтобы потом объединиться в команды и применить их на практике.
Организаторами хакатона будут предоставлены командам круглосуточный доступ к площадке, рабочие места, доступ в зону отдыха, беспроводной интернет и питание.
В случае, если количество желающих окажется больше заявленных мест, будет проводиться конкурсный отбор по заявкам.
Участие в мероприятии бесплатное.

Компания Copter Express — разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. На базе компании также открыт Центр молодёжного инновационного творчества «Коптер», где проводятся развивающие мероприятия по конструированию, сборке, настройке, пилотированию и программированию квадрокоптеров.


Более подробную информацию можно получить:
Борцова Мария, пресс-атташе, тел. +7 (925)125-04-16

Источник:
https://copterexpress.timepad.ru/event/510375/
13:55
426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X