Как сэкономить на лекарствах без вреда для здоровья

Ассоциация независимых аптек АСНА рассказала покупателям, как сэкономить на лекарствах без вреда для здоровья
Ассоциация независимых аптек АСНА поделилась с покупателями лайфхаком, как сэкономить на покупке дорогих лекарств без вреда для здоровья. По словам провизоров АСНА, лучший способ оптимизировать расходы на лекарственные средства – строго следовать предписаниям лечащего врача и покупать только назначенные им препараты. Провизоры и фармацевты могут дать дополнительную консультацию в аптеке по стоимости и аналогам, но это всегда лучше, чем заниматься самолечением и покупать лекарства по рекомендациям знакомых или родственников, которые в итоге могут оказаться дорогими и нередко после визита к врачу, курс лечения придется поменять.

Ещё один метод экономии – использование бюджетных версий «раскрученных препаратов». Например, обычный раствор хлоргексидина справится с обработкой поверхности не хуже дорогих аналогов. Точно так же можно сэкономить на жаропонижающих средствах, приобретя парацетамол, нимесулид или ибупрофен вместо продукции ведущих мировых брендов с высокой добавленной стоимостью.

Если вы собираетесь в аптеку за множеством покупок, имеет смысл не бежать в ближайший аптечный пункт, а провести мониторинг цен по всем аптечным сетям. В аптеках сети АСНА и на сайте www.asna.ru, например, регулярно бывают скидки на множество наименований лекарственных средств, что позволяет добиться экономии до 40%.

При выборе лекарства старайтесь ориентироваться не на рекламу, а на состав препарата. Большинство разрекламированных жаропонижающих имеют один и тот же состав: парацетамол, средство для сужения сосудов и ударную дозу аскорбиновой кислоты. По отдельности эти препараты стоят намного дешевле. Дорогие же препараты часто являются дорогими именно потому, что львиную долю их стоимости составляют расходы на рекламу и маркетинг.

Соблюдение этих нехитрых правил от Ассоциации независимых аптек АСНА позволит вам экономить на лекарствах в 2–2,5 раза, по сравнению с бессистемными покупками.

Об ассоциации независимых аптек АСНА:

Ассоциация независимых аптек АСНА – крупнейшая в стране аптечная сеть, объединяющая 5020 аптек и аптечных пунктов во всех регионах Российской Федерации. Доля ассоциации аптек АСНА на розничном рынке лекарственных средств составляет 8,63%, что делает её лидером отечественной фармакологической индустрии.

Ассоциация независимых аптек АСНА разработала продвинутую программу лояльности и запустила множество сервисов, отвечающих потребностям всех целевых групп покупателей.
«АСНА Экономия» – сервис «дискаунтер внутри аптеки», запущенный в пилотном режиме в Москве, Московской области, Нижегородской области и Красноярском крае.
Сайт АСНА интегрирован с 652 аптеками сети с возможностью бронирования и выдачи заказов в любом удобном для клиента пункте.
Сервис «АСНА ТВ» – обеспечивает трансляцию рекламы производителей лекарств и сервиса «АСНА Экономия» на прикассовые мониторы в 1000 аптек (начнёт работу с 3 квартала 2017 года).
Филиал АСНА в Беларуси, объединяющий более 300 аптек на территории республики (начнёт работу в июле 2017 года).
www.asna.ru
Источник:
https://www.asna.ru/
12:45
479
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X