Компания Вокорд реализовала крупнейший в СНГ государственный проект в области распознавания лиц

Москва, 21 июня 2017 года.
Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; участник фонда «Сколково») – успешно реализовала крупнейший государственный проект на территории стран СНГ в области распознавания лиц.

Система некооперативного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl задействована в обеспечении безопасности крупнейшей международной выставки EXPO-2017, которая проходит с 10 июня по 10 сентября 2017 в Астане. На сегодняшний день это – наиболее масштабное внедрение систем такого класса на территории Республики Казахстан и стран СНГ.

Всемирные универсальные выставки EXPO проводятся с 1851 года. По уровню значимости они стоят в одном ряду со всемирными экономическими форумами, и по масштабу сопоставимы с Олимпийскими играми. Именно поэтому руководители Республики Казахстан рассматривают EXPO-2017 как один из важнейших ключевых проектов страны. В этом году в мероприятии участвуют компании и предприятия из более чем 100 стран мира; также здесь работают 18 международных организаций. Ожидается, что за время проведения выставки её посетят более пяти миллионов гостей.

Проход на территорию выставки осуществляется через четыре входные группы, расположенные в разных частях комплекса, каждая из которых оборудована системой дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl. При этом входные группы могут работать или автономно друг от друга, или все вместе.

В рамках проекта предусмотрена установка четырех серверов – по одному на каждую входную группу, а общее число камер, обслуживающих мероприятие, насчитывает 48 единиц. При этом сканируется весь поток посетителей на входе и выходе из комплекса. Важно, что лицо каждого человека выделяется непосредственно в камере, после чего распознается системой и сравнивается с «черными списками», а время идентификации составляет менее секунды. На EXPO-2017 используется база данных МВД Республики Казахстан.

Интересно, что всего за неделю эксплуатации системы VOCORD FaceControl были выявлены более двадцати человек, находившихся в базе розыска, которые не имели права доступа на этот объект.

Напомним, что комплекс распознавания VOCORD FaceControl способен идентифицировать людей по фотографиям не только из баз розыска, но и по фото, загруженным из социальных сетей. Система собирает и архивирует лица всех посетителей, позволяя легко определить, где, когда и с какой периодичностью человек посещал выставочный комплекс.

«Наша система некооперативного распознавания лиц VOCORD FaceControl уже неоднократно обеспечивала безопасность мероприятий мирового уровня, и на протяжении нескольких лет успешно работает на многих объектах массового нахождения людей. Но в этот раз на нас лежит особая ответственность, ведь EXPO-2017 – это самый крупный государственный проект на территории Евразийского Союза, в рамках которого развернута мощнейшая и действительно эффективная система по распознаванию лиц. Пожалуй, до настоящего времени задач такого уровня сложности не решала на практике ни одна компания. Для нас успех данного проекта – еще одно реальное подтверждение тому, что разработки компании Вокорд способны обеспечить безопасность территориально-распределенных объектов любой локации и масштаба», – подчеркнули в компании Вокорд.


О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru
E-mail: pr@vocord.ru
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Источник:
http://elveesneotek.ru/index.php?id=15&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1097&cHash=72e880da9bd8ef969732465d9fe01216
14:22
345
MPR
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X