Всероссийский финал Чемпионата АССК России по настольному теннису и шахматам в Екатеринбурге

С 19 по 22 июня в Екатеринбурге Ассоциация студенческих спортивных клубов провела Всероссийский финал Чемпионата России по двум видам спорта – настольному теннису и шахматам.
С 19 по 22 июня в Екатеринбурге Ассоциация студенческих спортивных клубов провела Всероссийский финал Чемпионата России по двум видам спорта – настольному теннису и шахматам. Студенты-любители, за плечами которых победы от внутривузовских этапов до окружных соревнований, собрались в столице Урала, чтобы сразиться между собой и определить сильнейших шахматистов и теннисистов страны среди любителей. Спортсмены, тренеры и болельщики со всей страны проживали в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».
Также впервые в истории АССК России состоялся шоу-матч одновременно по двум видам спорта. Необычен был и состав команд – это игроки, представляющие все федеральные округа, попавшие в финал, и профессиональные спортсмены. Зрители с интересом наблюдали за их игрой, потому что от того, насколько сыграются студенты-любители с профессионалами, зависит результат целой игры.
Специальным подарком для лучших шахматистов, ставших победителями чемпионата АССК России, стало участие в одном из крупнейших мировых шахматных фестивалей – Международном Кубке по шахматам «Moscow Open-2017», который ежегодно проходит на базе Российского государственного социального университета.
Источник:
http://sv-hotel.ru
10:44
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X